Belle vente mobiliere
Vendredi 10 novembre à 14h00 à Marseille

Lieu de vente MAITRE HERVE TABUTIN et TABUTIN MEDITERRANEE ENCHERES
51, rue Alfred Curtel
13010 Marseille

  • jeudi 9 novembre de 14h00 à 18h30 : A l'étude

MAITRE HERVE TABUTIN et TABUTIN MEDITERRANEE ENCHERES

logo MAITRE HERVE TABUTIN et TABUTIN MEDITERRANEE ENCHERES

christine ortiz
Tél. : 04 91 79 09 93
Fax : 04 91 79 04 73
tabutin@interencheres.com

Détails des frais et conditions (14,400 % judiciaire TTC, 21,600 % volontaire TTC)

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 21,600 % TTC en volontaire

Conditions particulières

AUCUN REGLEMENT ESPECES NE SERA ADMIS DANS CETTE SALLE DES VENTES

Conditions de règlement

Paiement Le paiement doit être effectué immédiatement après la vente sur présentation d’un justificatif d’identité. Par carte bancaire en euros . Par virement bancaire en euros . Par chèque bancaire certifié en euros.En cas de paiement par chèque non certifié, la livraison des lots sera différée.Les chèques tirés sur banque étrangère doivent être majorés des frais bancaires supplémentaires à la charge de l’acquéreur.

MAITRE HERVE TABUTIN
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR93328453279

TABUTIN MEDITERRANEE ENCHERES
Date déclaration ou N° agrément : 2002-150
TVA intra : FR87442162400

VERRERIE DE GALLE Estimation :
VERRERIE DE GALLE

VERRERIE DE GALLE

verrerie de GALLE - SCHNEIDER Estimation :
verrerie de GALLE - SCHNEIDER

verrerie de GALLE - SCHNEIDER

Théodore JOURDAN (1833-c.1906) La promenade, 1865 Huile sur toile Signé Estimation :
2 500€ - 3 000€
Théodore JOURDAN (1833-c.1906)
La promenade, 1865
Huile sur toile
Signé

Théodore JOURDAN (1833-c.1906) La promenade, 1865 Huile sur toile Signé

Louis NATTERO (1870-1915) Départ pour la pèche Huile sur toile Signé Estimation :
1 400€ - 1 600€
Louis NATTERO (1870-1915)
Départ pour la pèche
Huile sur toile
Signé

Louis NATTERO (1870-1915) Départ pour la pèche Huile sur toile Signé

Lot précédent Louis NATTERO (1870-1915)
Départ pour la pèche
Huile sur toile
Signé

Une sélection par MAITRE HERVE TABUTIN et TABUTIN MEDITERRANEE ENCHERES

Belle vente mobilière : Suite à successions, tutelles, etc. mobilier ancien, de style, lustres, argenterie , verrerie de GALLE céramiques, tableaux et gravures anciennes et modernes, a objets divers

175 lots illustrés