Vente LiveBelle vente mobilière
Samedi 9 décembre à 14h00 à Tonnerre

Lieu de vente Maître Philippe DEVILLENEUVE
11 Rue de la Bonneterie
89700 Tonnerre

Informations d'accès Comment venir : Sorties AUTOROUTE A6 :Tonnerre-Chablis Nitry - GARE : TONNERRE Le long du canal de Bourgogne

  • vendredi 8 décembre de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 9 décembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

TONNERRE ENCHERES SARL

logo Maître Philippe DEVILLENEUVE et TONNERRE ENCHERES SARL

Tél. : 03 86 55 12 49
Fax : 03 86 55 12 49
svvtonnerre@hotmail.fr

Détails des frais et conditions (21,599 % volontaire TTC)

  • 21,599 % TTC en volontaire

TONNERRE ENCHERES SARL

Date déclaration ou N° agrément : 2002-159
TVA intra : FR20442791067

Vente Live
CERAMANO Charles Ferdinand (1829-1909) "La chaumière, Hiver de 1879" Estimation :
600€ - 800€
CERAMANO Charles Ferdinand (1829-1909) "La chaumière, Hiver de 1879"

Lot suivant CERAMANO Charles Ferdinand (1829-1909) "La chaumière, Hiver de 1879"

BROCHET François (1925-2001) "La Vendangeuse à Chablis" Huile sur Estimation :
700€ - 800€
BROCHET François (1925-2001) "La Vendangeuse à Chablis" Huile sur

Lot suivant Lot précédent BROCHET François (1925-2001) "La Vendangeuse à Chablis" Huile sur

DAUM Nancy. Vase à section rectangulaire en verre givré vert à Estimation :
150€ - 200€
DAUM Nancy. Vase à section rectangulaire en verre givré vert à

Lot suivant Lot précédent DAUM Nancy. Vase à section rectangulaire en verre givré vert à

HOSOTTE Georges "Des roses de l'été" Grande Huile sur toile signée, Estimation :
3 000€ - 5 000€
HOSOTTE Georges "Des roses de l'été" Grande Huile sur toile signée,

Lot précédent HOSOTTE Georges "Des roses de l'été" Grande Huile sur toile signée,

Une sélection par TONNERRE ENCHERES SARL

Belle vente mobilière : Catalogue en cours d'établissement

68 lots illustrés