Belle vente mobiliere
Mardi 21 novembre à 10h00 à L'Union

Lieu de vente Chez TDVE, 4 rue de Soyouz, ZA de Montredon
31240 L'union

  • mardi 21 novembre de 9h00 à 12h00 : Chez TDVE 4 rue de Soyouz 31240 l'Union

ARTCURIAL TOULOUSE - Jean Louis VEDOVATO

logo Maître  Jean-Louis Vedovato et ARTCURIAL TOULOUSE - Jean Louis VEDOVATO

Tél. : 05 62 88 65 66
Fax : 05 62 88 96 71
v.vedovato@artcurial-toulouse.com

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Réglement en espèces jusqu'à 1.000 € ou par Carte Bancaire. Nous n'acceptons plus les réglements par chèque

Date déclaration ou N° agrément : 2002-336
TVA intra : FR91442976296

A 14h30 : Bureau et fauteuil de style art déco Estimation :
A 14h30 : Bureau et fauteuil de style art déco

A 14h30 :Bibliothèque en bois teinté Estimation :
A 14h30 :Bibliothèque en bois teinté

J.PONS XXe : Gouache Estimation :
J.PONS XXe : Gouache

J.PONS XXe : Gouache

A 14h30 : Coffre Syrien en bois exotique , marqueterie et moucharabieh. Estimation :
A 14h30 : Coffre Syrien en bois exotique , marqueterie et moucharabieh.

Une sélection par ARTCURIAL TOULOUSE - Jean Louis VEDOVATO

Belle vente mobilière : A 10h00 Livres anciens XVIIIe, XIXe (Nombreux livres d'art, littérature et divers) – Gravures du XVIIIe et XIXe - Nombreuses lithographies dont litho de Stroka- Cartes Postales - Timbres - Tableaux modernes et XIXe A 14h30 Collection de voitures et camions DINKY TOYS et NOREV – Plaque céramique Lurçat – Vases en porcelaine de Canton – Maquette de bateau – Sculpture en bronze signé Greil – Lances, bouclier et poignard africains – Lot de linge – Vêtements de marque et divers - Pendules en marbre et bronze – Montres Lip, Aseikon – Saxophone Covesson – Bijoux fantaisie – Glaces en bois et stuc doré, XIXe – Mélta argenté – Glace trumeau Style Louis XVI – rocking chair style Thonet – Commode en noyer, en partie XVIIIe – Mobilier neuf.......

143 lots illustrés