Belle vente mobiliere
Dimanche 10 décembre à 14h30 à Metz

Lieu de vente Sarl EST ENCHERES - Laurent THOMAS, commissaire-priseur judiciaire
3 rue Mangin
57000 Metz

Informations d'accès Comment venir : Paris - Metz : 82 mn en TGV - Hôtel des ventes à 3 mn en taxi ou 15 mn à pied de la gare SNCF

  • samedi 9 décembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 10 décembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Sarl Est Enchères - F. de METZ-NOBLAT - L. THOMAS

logo Laurent THOMAS - Commissaire-priseur judiciaire et Sarl Est Enchères - F. de METZ-NOBLAT - L. THOMAS

Tél. : 03 87 68 32 13
Fax : 03 87 62 51 83
contact@cpmetz.com

Détails des frais et conditions (18,000 % volontaire TTC)

  • 18,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Règlement : Espèces (dans les limites légales) – Carte bancaire – Virement bancaire – PAS DE CHEQUE SIMPLE - Chèque de banque. Le commissaire-priseur se réserve la faculté de délivrer l’achat jusqu’à encaissement complet du prix.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-284
TVA intra : FR43443499595

Ecole du XVIIème siècle (Suiveur de Pierre MIGNARD ?), Christ aux Estimation :
1 000€ - 1 500€
Ecole du XVIIème siècle (Suiveur de Pierre MIGNARD ?), Christ aux

Lot suivant Ecole du XVIIème siècle (Suiveur de Pierre MIGNARD ?), Christ aux

Ecole du XVIIème siècle (Suiveur de Pierre MIGNARD

DAUM Nancy. Important VASE sur piédouche en verre multicouche, à Estimation :
4 000€ - 6 000€
DAUM Nancy. Important VASE sur piédouche en verre multicouche, à

Lot suivant Lot précédent DAUM Nancy. Important VASE sur piédouche en verre multicouche, à

DAUM Nancy. Important VASE sur piédouche en verre

PENDULE, et sa console, en marqueterie Boulle d'écaille et laiton. Estimation :
3 500€ - 4 500€
PENDULE, et sa console, en marqueterie Boulle d'écaille et laiton.

Lot suivant Lot précédent PENDULE, et sa console, en marqueterie Boulle d'écaille et laiton.

PENDULE, et sa console, en marqueterie Boulle

DEVILLE-CHABROLLE Marie-Paule (née en 1952), L'heure trouble, 2005, Estimation :
2 500€ - 3 000€
DEVILLE-CHABROLLE Marie-Paule (née en 1952), L'heure trouble, 2005,

Lot précédent DEVILLE-CHABROLLE Marie-Paule (née en 1952), L'heure trouble, 2005,

DEVILLE-CHABROLLE Marie-Paule (née en 1952),

Une sélection par Sarl Est Enchères - F. de METZ-NOBLAT - L. THOMAS

Belle vente mobilière : Belle vente mobilière, principalement après successions et départs - Tableaux, dessins, estampes, objets d'art, vins, bijoux, meubles, tapis, etc - Vente en salle et retransmise en simultané sur Internet. Frais acheteurs : 18 % TTC en salle ou pour ordre d'achat ferme. 21,60 % TTC pour achat en live ou par téléphone - Les ordres d’achat par téléphone ne sont pas acceptés pour les lots estimés moins de 200 euros. Dépôt limite des ordres d’achat à midi le jour de la vente. Tout ordre d’achat doit être accompagné d’un RIB et pièce d’identité.

137 lots illustrés