Belle vente mobilière
Dimanche 11 mars à 14h00 à CHATENOY LE ROYAL

Lieu de vente Maître Benoît DESSAUT
12, Rue des Varennes
BP 30310
71108 Chatenoy le royal

Informations d'accès Comment venir : Accès par atouroute A6 : sortie Chalon Nord

  • samedi 10 mars de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • dimanche 11 mars de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Sarl Société de Ventes Volontaires de Bourgogne

logo Maître Benoît DESSAUT et Sarl Société de Ventes Volontaires de Bourgogne

Tél. : 03 85 46 39 98
Fax : 03 85 43 22 25
bdessaut@orange.fr

Détails des frais et conditions (20,040 % volontaire TTC)

  • 20,040 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Date déclaration ou N° agrément : 2002-123
TVA intra : FR31442412706

Commode arbalète en noyer ouvrant par trois tiroirs moulurés. Poignées Estimation :
1 000€ - 2 000€
Commode arbalète en noyer ouvrant par trois tiroirs moulurés. Poignées

Exceptionnelle commode provençale en noyer de forme tombeau ouvrant Estimation :
2 000€ - 4 000€
Exceptionnelle commode provençale en noyer de forme tombeau ouvrant

Important service en argent de style Empire comprenant une aiguière, Estimation :
1 500€ - 2 000€
Important service en argent de style Empire comprenant une aiguière,

Partie de ménagère en argent, modèle filet, monogrammée "RL" comprenant Estimation :
800€ - 1 200€
Partie de ménagère en argent, modèle filet, monogrammée "RL" comprenant

Une sélection par Sarl Société de Ventes Volontaires de Bourgogne

Belle vente mobilière : Après succession : beau mobilier régional XVIIIème et XIXème dont une exceptionnelle commode tombeau XVIIIème; tableaux anciens et modernes dont Duriez ou Grisot , collection d'argenterie poinçon minerve dont un service de style Empire et ménagère ...

55 lots illustrés