Belle vente mobiliere
Lundi 6 août à 10h00 à LE PUY EN VELAY

Lieu de vente Hôtel des ventes
Rue du Vent l'Emporte
43000 Le puy en velay

  • vendredi 3 août de 15h00 à 17h00 : A l'étude
  • samedi 4 août de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 5 août de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • lundi 6 août de 9h00 à 10h00 : A l'étude

LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

logo Maître Philippe CASAL et LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Tél. : 04 71 09 03 85
Fax : 04 71 02 26 01
philippe@casal.eu.com

Détails des frais et conditions (21,000 % volontaire TTC)

  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Date déclaration ou N° agrément : 2002-287
TVA intra : FR67442820700

n°227 Demeter CHIPARUS (1888-1950) : épreuve en régule et ivoirine, ayant Estimation :
1 200€ - 1 500€
Demeter CHIPARUS (1888-1950) : épreuve en régule et ivoirine, ayant

n°227 : Demeter CHIPARUS (1888-1950) : épreuve en régule et ivoirine, ayant

Lot suivant Demeter CHIPARUS (1888-1950) : épreuve en régule et ivoirine, ayant

n°240 AUBUSSON: Scene pastorale, tapisserie dite "verdure" de la fin XVIIe, Estimation :
1 500€ - 2 500€
AUBUSSON: Scene pastorale, tapisserie dite "verdure" de la fin XVIIe,

n°240 : AUBUSSON: Scene pastorale, tapisserie dite "verdure" de la fin XVIIe,

Lot suivant Lot précédent AUBUSSON: Scene pastorale, tapisserie dite "verdure" de la fin XVIIe,

n°247 Glace à pareclose en bois doré à décor de fleurs et dauphins, Estimation :
120€ - 180€
Glace à pareclose en bois doré à décor de fleurs et dauphins,

n°247 : Glace à pareclose en bois doré à décor de fleurs et dauphins,

Lot suivant Lot précédent Glace à pareclose en bois doré à décor de fleurs et dauphins,

Calices et patènes du XIXe siècle Estimation :
Calices et patènes du XIXe siècle

Une sélection par LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Belle vente mobilière : BELLE VENTE MOBILIERE

48 lots illustrés