Belle vente mobilière
Jeudi 8 mars à 9h30 à Angoulême

Lieu de vente Maîtres JUGE et GERARD-TASSET
4 rue Guy Ragnaud
16000 Angoulême

Informations d'accès Comment venir : Derrière la Gare SNCF

  • mercredi 7 mars de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • mercredi 7 mars de 15h00 à 19h00 : A l'étude
  • jeudi 8 mars de 9h00 à 9h30 : A l'étude

SVV R. JUGE & V. GERARD-TASSET S.A.R.L

logo Maîtres JUGE et GERARD-TASSET et SVV R. JUGE & V. GERARD-TASSET S.A.R.L

Tél. : 05 45 92 14 63
Fax : 05 45 38 41 71
angouleme.enchere@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (25,000 % volontaire TTC)

  • 25,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

au comptant

Date déclaration ou N° agrément : 2002-288
TVA intra : FR93442713459

Alexandre DEFAUX (1826-1900) - Paysage, canards et poules - grande Estimation :
2 000€ - 3 000€
Alexandre DEFAUX (1826-1900) - Paysage, canards et poules - grande

Ecole Bolonaise vers 1700 - Les couseuses - Huile sur toile 152x210 Estimation :
4 000€ - 6 000€
Ecole Bolonaise vers 1700 - Les couseuses - Huile sur toile 152x210

Attribué à Franz KRUGER (1797-1857) - Portrait du tsar NICOLAS I Estimation :
8 000€ - 10 000€
Attribué à Franz KRUGER (1797-1857) - Portrait du tsar NICOLAS I

Nicolaï Andreevich LAVROV (1820-1875) - Portrait du tsar ALEXANDRE Estimation :
10 000€ - 12 000€
Nicolaï Andreevich LAVROV (1820-1875) - Portrait du tsar ALEXANDRE

Une sélection par SVV R. JUGE & V. GERARD-TASSET S.A.R.L

Belle vente mobilière : Par suite successions et à divers -- objets et tableaux provenant de la Collection Charentaise de Mr. Pierre de BALASCHOFF (Russie) : à 9h.30 Objets d'art, sculptures, céramiques, pendules, verreries 1900 et 1925, collection de monnaies romaines, etc... À 14h.30 : Tableaux anciens et XIXè siècle par ou att. , Andrieu L., , Cadene L.P., Defaux A., Lavrov N.A., Kruger F., Millochau E.M., Souchon W.F., Ecoles Italiennes et françaises, estampes, aquarelles, dessins etc... Mobilier ancien : Commodes, secrétaires, cabinets, vitrines, tables etc… Glaces, lustres, tapis, tapisserie. Vers 17h.00 Alcools dont une collection de Cognacs anciens et récents.

161 lots illustrés