Vente LiveBelle vente mobilière, succession m.k
Samedi 25 novembre à 14h30 à BERGERAC

Lieu de vente Maître Aurèle BIRABEN
40 cours Alsace Lorraine
24100 Bergerac

  • vendredi 24 novembre de 14h30 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 25 novembre de 8h30 à 11h30 : A l'étude

HOTEL DES VENTES DU PERIGORD

logo Maître Aurèle BIRABEN et HOTEL DES VENTES DU PERIGORD

Tél. : 05 53 58 57 51
Fax : 05 53 57 16 67
dordogne.encheres@free.fr

Détails des frais et conditions (23,178 % volontaire TTC)

  • 23,178 % TTC en volontaire

Conditions particulières

En aucun cas l'étude ne se charge de l'emballage et de l'envoi des lots. Pour cela contacter: _P. Mélis: 06.89.33.06.16. SLservices: s3lservices@orange.fr Vous disposez de 15 jours pour retirer vos lots, passé ce délai, les lots seront envoyés en garde meubles.

Conditions de règlement

Experts : M.Delarue : 06.08.05.77.42 / Expert Bijoux M.Bruguière : 06.07.21.01.96 Pour tout ordre d'achat ou enchère téléphonique, merci de joindre une pièce d'identité et un scan de carte bancaire recto-verso.

HOTEL DES VENTES DU PERIGORD

Date déclaration ou N° agrément : 2002-110
TVA intra : FR52441663291

Vente Live
n°250 GU9357 - Vase Ming. Yuan. Décor d'algues. H. : 25. Estimation :
1 500€ - 2 000€
GU9357 - Vase Ming. Yuan. Décor d'algues. H. :  25.

n°250 : GU9357 - Vase Ming. Yuan. Décor d'algues. H. : 25.

n°334 GU9636 - Ecole Anglaise XVIIe. Toile: Dame de qualité, ( Elisabeth Estimation :
1 500€ - 2 000€
GU9636 - Ecole Anglaise XVIIe. Toile: Dame de qualité, (  Elisabeth

n°334 : GU9636 - Ecole Anglaise XVIIe. Toile: Dame de qualité, ( Elisabeth

n°355 GU9092 - Meuble de lecture en marqueterie. Travail ancien de style Estimation :
600€ - 800€
GU9092 -  Meuble de lecture en marqueterie.  Travail ancien de style

n°355 : GU9092 - Meuble de lecture en marqueterie. Travail ancien de style

247 - Louristan IX-VIIe avt JC. Idole janiforme flanquée d'animaux Estimation :
800€ - 1 000€
247 - Louristan IX-VIIe avt JC. Idole  janiforme flanquée d'animaux

Une sélection par HOTEL DES VENTES DU PERIGORD

Belle vente mobilière : Belle vente mobilière, succession M.K. Gravures anciennes et lithos XXè, tableaux anciens et modernes Beau mobilier : Buffets, armoires XVIIIè, commodes Louis XV et Louis XVI, sièges XVIII et XIXè, Bureaux, tables, bibliothèques, canapés.... Beaux bibelots: Pendules, cartels, flambeaux, bronzes, objets de vitrine et de décoration, faïences XVIIIè et XIXè, art d'Asie et d'Extrême-Orient, Art populaire, Arts primitifs. vins et spiritueux, voitures miniatures de collection, Bijoux or et pierres Argenterie ancienne et Minerve. Glaces, tapis ....

401 lots illustrés