AQUARIUM en cristal taillé et émaillé, à décor de carpes, de

AQUARIUM en cristal taillé et émaillé, à décor de carpes, de flots et de plantes aquatiques, les anses en bronze doré en forme de dragon, les quatre pieds ronds. Marque à l'or : "Escalier de Cristal / Paris". Style sino-japonais, fin XIXe siècle. H.

Par : Maître DOUTREBENTE et DOUTREBENTE sarl
Objets d’art et de décoration (avant 1890)