COUPE libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté de loirs

COUPE libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté de loirs parmi les vignes. Chine XVIIème / XVIIIème siècle. (Petite restauration à une tige du pied) H. : 10.5 cm L. : 17 cm Poids : 390 grs Visible chez l'expert : Cabinet PORTIER 26 bld Poiss

Par : SCP Hugues CORTOT et CORTOT-VREGILLE-BIZOUARD