Vente LiveImportants bijoux, diamants rares, pierres naturelles
Dimanche 31 décembre à 14h00 à CANNES

Lieu de vente HOTEL BARRIERRE LE MAJESTIC CANNES
10 BOULEVARD DE LA CROISETTE
06400 Cannes

  • jeudi 28 décembre de 14h00 à 19h00 : HOTEL BARRIERRE LE MAJESTIC 10 LA CROISETTE 06400 CANNES
  • vendredi 29 décembre de 10h00 à 19h00 : HOTEL BARRIERRE LE MAJESTIC 10 LA CROISETTE 06400 CANNES
  • samedi 30 décembre de 10h00 à 19h00 : HOTEL BARRIERRE LE MAJESTIC 10 LA CROISETTE 06400 CANNES
  • dimanche 31 décembre de 10h00 à 12h00 : HOTEL BARRIERRE LE MAJESTIC 10 LA CROISETTE 06400 CANNES

Maître Jean-Pierre BESCH et BESCH CANNES AUCTION

logo Maître Jean-Pierre BESCH et Maître Jean-Pierre BESCH et BESCH CANNES AUCTION

Tél. : 04 93 99 33 49
Fax : 04 93 99 30 03
besch@cannesauction.com

Détails des frais et conditions (25,500 % volontaire TTC)

  • 25,500 % TTC en volontaire

Conditions particulières

N'hésitez pas à contacter Me Jean-Pierre Besch au 04 93 99 33 49

Conditions de règlement

au comptant

Date déclaration ou N° agrément : 2002-034
TVA intra : FR67440612398

Vente Live
n°79 Bague en or blanc montée d'un saphir naturel pesant 12,47 carats Estimation :
25 000€ - 35 000€
Bague en or blanc montée d'un saphir naturel pesant 12,47 carats
n°100 Important solitaire en or blanc serti au centre d'un diamant taille Estimation :
25 000€ - 35 000€
Important solitaire en or blanc serti au centre d'un diamant taille

n°100 : Important solitaire en or blanc serti au centre d'un diamant taille

n°114 Bague en or jaune montée d'un rubis naturel pesant 12,52 carats épaulé Estimation :
29 000€ - 33 000€
Bague en or jaune montée d'un rubis naturel pesant 12,52 carats épaulé
n°115 Importante bague toi et moi en or rose sertie de deux diamants taille Estimation :
45 000€ - 65 000€
Importante bague toi et moi en or rose sertie de deux diamants taille

Une sélection par Maître Jean-Pierre BESCH et BESCH CANNES AUCTION

Bijoux : IMPORTANTS BIJOUX, DIAMANTS RARES, PIERRES NATURELLES, PERLES FINES, NUMISMATIQUE ET PIECES D'OR

262 lots illustrés