Vente LiveBijoux - miniatures - argenterie
Samedi 4 novembre à 14h15 à Laval

Lieu de vente Maîtres HIRET & NUGUES
47 rue du Bourny
53000 Laval

  • vendredi 3 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 3 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 4 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL

logo Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL

Tél. : 02 43 68 29 03
Fax : 02 43 02 96 30
hiret-nugues@interencheres.com

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 22,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Comptant : carte bancaire, espèces (dans la limite légale de 1000€), virement sous 48h

Maîtres HIRET & NUGUES
Office judiciaire
Compagnie : Anjou-Bretagne
TVA intra : FR25338060007

HÔTEL DES VENTES DE LAVAL
Date déclaration ou N° agrément : 2002-228
TVA intra : FR48442544276

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°55 Broche en or jaune 750 millièmes à décor d'agrafes et feuillage, Estimation :
800€ - 1 200€
Broche en or jaune 750 millièmes à décor d'agrafes et feuillage,

n°55 : Broche en or jaune 750 millièmes à décor d'agrafes et feuillage,

n°57 Parure en or jaune 750 millièmes amati à décor de frise de laurier, Estimation :
2 000€ - 3 000€
Parure en or jaune 750 millièmes amati à décor de frise de laurier,

n°57 : Parure en or jaune 750 millièmes amati à décor de frise de laurier,

n°128 Miniature ronde sur ivoire, figurant un jeune homme en redingote bleue Estimation :
800€ - 1 000€
Miniature ronde sur ivoire, figurant un jeune homme en redingote bleue

n°128 : Miniature ronde sur ivoire, figurant un jeune homme en redingote bleue

n°186 Paire de jattes rectangualires en argent uni, modèle filets contours, Estimation :
1 500€ - 2 000€
Paire de jattes rectangualires en argent uni, modèle filets contours,

n°186 : Paire de jattes rectangualires en argent uni, modèle filets contours,

Une sélection par Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL

Bijoux : BELLE VENTE MOBILIERE Ecrin de Madame du M. BIJOUX (Cartier, Certina, Froment Meurice, Tissot) ARGENTERIE (Aubry, Barre, Berger, Bidard, Clément, Colombier, Farge, Girard, Jarry, Villemsens, …) MINIATURES (M. Dufour, L.M. Sicard, G.A. Keman, Vigneux, J.N. Franco) OBJETS DE VITRINE (boites, ivoires…) EXPERT : Cabinet PORTIER : 01 47 70 89 82

229 lots illustrés