Vente LiveBijoux - mode - art xxème
Dimanche 25 février à 14h00 à ROUEN

Lieu de vente SEQUANA
81 ter boulevard des Belges
76000 Rouen

  • jeudi 22 février de 17h00 à 21h00 : Galerie SEQUANA (nocturne - bijoux non présentés)
  • vendredi 23 février de 10h00 à 12h30 : Galerie SEQUANA
  • vendredi 23 février de 14h30 à 18h00 : Galerie SEQUANA
  • samedi 24 février de 10h00 à 12h30 : Galerie SEQUANA
  • samedi 24 février de 14h30 à 18h00 : Galerie SEQUANA
  • dimanche 25 février de 10h00 à 12h00 : Galerie SEQUANA

SEQUANA SAS

logo Jérôme DRÈGE Commissaire Priseur Judiciaire Selarl et SEQUANA  SAS

Tél. : 02 35 71 71 41
Fax : 02 35 71 02 03
jeromedrege@gmail.com

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Condiction de règlement et expedition => Voir conditions de vente SEQUANA

SEQUANA SAS

Date déclaration ou N° agrément : 2015-067
TVA intra : FR66807853072

Vente Live
n°69 Paul Elie GERNEZ (1888-1948) Nature morte au vase de fleurs, 1930 Pastel Estimation :
3 000€ - 4 000€
Paul Elie GERNEZ (1888-1948)
Nature morte au vase de fleurs, 1930
Pastel

n°69 : Paul Elie GERNEZ (1888-1948) Nature morte au vase de fleurs, 1930 Pastel

n°138 JAEGER LECOULTRE Montre bracelet de dame mécanique en acier modèle Estimation :
7 000€ - 8 000€
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet de dame mécanique en acier modèle
n°207 CHANEL Sac “Timeless Maxi Jumbo” en cuir matelassé noir, double Estimation :
1 500€ - 2 000€
CHANEL
Sac “Timeless Maxi Jumbo” en cuir matelassé noir, double

n°207 : CHANEL Sac “Timeless Maxi Jumbo” en cuir matelassé noir, double

n°311 Verner PANTON (1926-1998) Siège "Heart Cone Chair", modèle créé Estimation :
600€ - 800€
Verner PANTON (1926-1998)
Siège "Heart Cone Chair", modèle créé

n°311 : Verner PANTON (1926-1998) Siège "Heart Cone Chair", modèle créé

Une sélection par SEQUANA SAS

Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) : Livres, Estampes et tableaux modernes, Bijoux et Orfèvrerie, Mode : bijoux fantaisie, prêt à porter Femme, maroquinerie, livres CHANEL, DIOR, Thierry MUGLER, YVES SAINT LAURENT... Verrerie BACCARAT, DAUM, LALIQUE, SAINT LOUIS, Arts du XXème siècle dont table et six chaises style Art Déco, canapé et paire de fauteuils en loupe et alcantara style Art Déco, paire d'importants fauteuils "lyre" en placage de loupe et similicuir style Art Déco, Mobilier Design... Expert Bijoux : DECHAUT – STETTEN & Associés_T. 01 42 60 27 14_cabinetstetten@wanadoo.fr - Expert Orfèvrerie : Marie de NOBLET_T. 01 42 60 27 14_madenoblet@gmail.com - Expert Mode : MARCILHAC J. Consulting_T. 01 42 36 67 04_josephine.marcilhac@gmail.com

318 lots illustrés