Bijoux - montres patek philippe iwc jaeger vintage hermes
Vendredi 23 mars à 9h00 à Montpellier

Lieu de vente Commissaires-priseurs judiciaires
194 CHEMIN DE POUTINGON
34070 Montpellier

Informations d'accès Comment venir : A PROXIMITE DU ROND POINT DU GRAND M ARRET DE TRAMWAY LES SABINES

  • jeudi 22 mars de 14h00 à 17h00 : A l'étude

Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc

Françoise SERRU
Tél. : 04 67 47 47 34
Fax : 04 67 47 47 74
francoise@hdvmontpellier.fr

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 22,000 % TTC en volontaire

Commissaires-priseurs judiciaires
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR76500766951

Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Date déclaration ou N° agrément : 2002-355
TVA intra : FR74442859567

Bague XIXe en or jaune 18 K, pavée de diamants taille ancienne. Poids Estimation :
800€ - 1 200€
Bague XIXe en or jaune 18 K, pavée de diamants taille ancienne. Poids

Boîte à priser ovale en or jaune 750°°°, ciselée guillochée. Estimation :
2 500€ - 2 800€
Boîte à priser ovale en or jaune 750°°°,  ciselée guillochée.
Pendentif ovale (3.5 x 2.4 cm), fond d’or rose et argent, orné Estimation :
1 300€ - 1 400€
Pendentif ovale (3.5 x 2.4 cm), fond d’or rose et argent, orné

Bague Art déco en platine, à chatons rectangulaires avec dégradés Estimation :
700€ - 900€
Bague Art déco en platine, à chatons rectangulaires avec dégradés

Bijoux : BIJOUX ANCIENS - ART DECO ET MODERNES (certains signés BULGARI, CARTIER, FRED) - BOITE A PRISER XVIIIe - MONTRES (PATEK PHILIPPE CALATRAVA - IWC INGENIEUR, JAEGER LeCOULTRE)... VINTAGE NOMBREUX FOULARDS HERMES ANNEES 1970 aux années 2000

17 lots illustrés