Vente LiveBijoux tableaux objets d'art vins livres autographes armes
Jeudi 7 décembre à 10h00 à Rodez

Lieu de vente Maître Hervé LEGROUX
582 Rue des Artisans
ZA Bel Air
12000 Rodez

  • mercredi 6 décembre de 15h00 à 17h30 : A l'étude
  • jeudi 7 décembre de 9h00 à 10h00 : A l'étude

Maître Hervé LEGROUX et Hôtel des Ventes de RODEZ

logo Maître Hervé LEGROUX et Hôtel des Ventes de RODEZ

Tél. : 05 65 78 21 78
Fax : 00 00 00 00 00
encheres.rodez@yahoo.com

Détails des frais et conditions (14,400 % judiciaire TTC, 20,400 % volontaire TTC)

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 20,400 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

PAIEMENT COMPTANT : CARTE BLEUE (pensez à déplafonner pour montants importants) ESPECES dans les limites légales maxi 1000 € CHEQUE avec LETTRE ACCREDITIVE DE BANQUE " Nous BANQUE XXXX garantissons le paiement du chèque N° YYYYYY jusqu'à ZZZ euros " CHEQUE DE BANQUE (susceptible de vérification aux jours ouvrables de votre banque) VIREMENT BANCAIRE (enlèvement après réception des fonds)

Maître Hervé LEGROUX
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR62379152291

Hôtel des Ventes de RODEZ
Date déclaration ou N° agrément : 47-2013
TVA intra : FR93798508974

Vente Live
n°10 Lot de 10 pièces or 20 Francs Napoléon Restauration et IIIe Rép Estimation :
Lot de 10 pièces or 20 Francs Napoléon Restauration  et IIIe Rép

n°10 : Lot de 10 pièces or 20 Francs Napoléon Restauration et IIIe Rép

n°170 Le Verre français vase sur piédouche en verre à décor de végétaux Estimation :
Le Verre français vase sur piédouche en verre à décor de végétaux

n°170 : Le Verre français vase sur piédouche en verre à décor de végétaux

n°211 Charles-Henri CONTENCIN (1898-1955) Campeurs au Col des Montets Massif Estimation :
Charles-Henri CONTENCIN (1898-1955) Campeurs au Col des Montets Massif

n°211 : Charles-Henri CONTENCIN (1898-1955) Campeurs au Col des Montets Massif

n°250 Bis A. BROUCH (XIX) - Pierre Narcisse GUERIN d'après - école Néoclassique Estimation :
4 000€
A. BROUCH (XIX) - Pierre Narcisse GUERIN d'après - école Néoclassique

n°250 Bis : A. BROUCH (XIX) - Pierre Narcisse GUERIN d'après - école Néoclassique

Une sélection par Maître Hervé LEGROUX et Hôtel des Ventes de RODEZ

Belle vente mobilière : BIJOUX - TABLEAUX - OBJETS D'ART - VINS selon liste et photos ci-après mise à jour jusqu' à la vente - Pour ordre d'achat ou demande de téléphone bien LIRE ET RESPECTER LES CONDITIONS DE LA VENTE - tout ordre incomplet ne sera pas pris en compte

540 lots illustrés