Vente LiveBijoux tableaux objets d'art vins livres autographes armes
Jeudi 7 décembre à 14h00 à Rodez

Lieu de vente Maître Hervé LEGROUX
582 Rue des Artisans
ZA Bel Air
12000 Rodez

  • jeudi 7 décembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Maître Hervé LEGROUX et Hôtel des Ventes de RODEZ

logo Maître Hervé LEGROUX et Hôtel des Ventes de RODEZ

Tél. : 05 65 78 21 78
Fax : 00 00 00 00 00
encheres.rodez@yahoo.com

Détails des frais et conditions (14,400 % judiciaire TTC, 20,400 % volontaire TTC)

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 20,400 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

PAIEMENT COMPTANT : CARTE BLEUE (pensez à déplafonner pour montants importants) ESPECES dans les limites légales maxi 1000 € CHEQUE avec LETTRE ACCREDITIVE DE BANQUE " Nous BANQUE XXXX garantissons le paiement du chèque N° YYYYYY jusqu'à ZZZ euros " CHEQUE DE BANQUE (susceptible de vérification aux jours ouvrables de votre banque) VIREMENT BANCAIRE (enlèvement après réception des fonds)

Maître Hervé LEGROUX
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR62379152291

Hôtel des Ventes de RODEZ
Date déclaration ou N° agrément : 47-2013
TVA intra : FR93798508974

Vente Live
n°211 Charles-Henri CONTENCIN (1898-1955) Campeurs au Col des Montets Massif Estimation :
Charles-Henri CONTENCIN (1898-1955) Campeurs au Col des Montets Massif

n°211 : Charles-Henri CONTENCIN (1898-1955) Campeurs au Col des Montets Massif

n°231 EUGENIE (1826-1920)- Impératrice - Lettre autographe signée "Eugénie" Estimation :
EUGENIE (1826-1920)- Impératrice - Lettre autographe signée "Eugénie"

n°231 : EUGENIE (1826-1920)- Impératrice - Lettre autographe signée "Eugénie"

n°297 *** Charles BAUDELAIRE (1821-1867) Lettre autographe adressée à Estimation :
*** Charles BAUDELAIRE (1821-1867) Lettre autographe  adressée à

n°297 : *** Charles BAUDELAIRE (1821-1867) Lettre autographe adressée à

n°322 ABBEMA Louise (1858-1927) Farandole Celeste Aquarelle sur papier - Estimation :
ABBEMA Louise (1858-1927) Farandole Celeste Aquarelle sur papier -

n°322 : ABBEMA Louise (1858-1927) Farandole Celeste Aquarelle sur papier -

Une sélection par Maître Hervé LEGROUX et Hôtel des Ventes de RODEZ

Belle vente mobilière : BIJOUX - TABLEAUX - OBJETS D'ART - VINS selon liste et photos ci-après mise à jour jusqu' à la vente

339 lots illustrés