Bijoux - timbres - jouets - tableaux - mobilier - objets d'art
Samedi 2 décembre à 10h30 à SAINT-PAIR/MER

Lieu de vente ROIS ENCHERES
RUE DES ECREHOUS
ZA DU CROISSANT
50380 Saint-pair/mer

  • vendredi 1 décembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude

ROIS Enchères

logo SCP FATTORI-ROIS  et ROIS Enchères

Tél. : 02 33 50 03 91
Fax : 02 33 90 49 92
contact@rois-encheres.com

Détails des frais et conditions (22,800 % volontaire TTC)

  • 22,800 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Chèque, espèces, CB

ROIS Enchères

Date déclaration ou N° agrément : 2001-009
TVA intra : FR42440169811

Hans REINHARDT (env. 1510-1581), médaille en argent monogrammée Estimation :
800€ - 1 200€
Hans REINHARDT (env. 1510-1581), médaille en argent monogrammée

Affiche Le Frou-Frou illustrée par Weiluc. Imp. La Lithographie nouvelle Estimation :
800€ - 1 200€
Affiche Le Frou-Frou illustrée par Weiluc. Imp. La Lithographie nouvelle

Coupe circulaire en bronze ciselé soutenue par trois hérons, le Estimation :
400€ - 600€
Coupe circulaire en bronze ciselé soutenue par trois hérons, le

Selle en cuir de la maison SCHILZ et son porte selle en bois portant Estimation :
400€ - 500€
Selle en cuir de la maison SCHILZ et son porte selle en bois portant

Une sélection par ROIS Enchères

Belle vente mobilière : 10h30 : BIJOUX/TIMBRES/CARTES POSTALES/JOUETS /// 14h30 : TABLEAUX/MOBILIER/OBJETS D'ART - Vente en préparation. Nombreux lots dont M.-P. CHATAIGNIER, aquarelle représentant les pêcheurs à pieds près de la Roche-Gautier (Granville) /// Zoltan KOVASZ (1883-1952) - Bronze patine verte soclé marbre Portor représentant une Diane chasseresse, édition Reveyrolis Paris /// Selle en cuir de la maison SCHILZ et son porte-selle en bois portant le nom CHOUQUET - Médaille Hans REINHARDT en argent - Affiche Le Frou-Frou illustrée par Weiluc. Imp. La Lithographie nouvelle /// Experts : Anaïs BARTHE, Dominique FONTAINE, Côme REMY. Consultant : Maurice CHATAIGNER

7 lots illustrés