Vente LiveArt d'asie - bon mobilier - tableaux - bibelots
Mercredi 28 février à 14h15 à Chinon

Lieu de vente Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2, rue Gustave Eiffel
Route de Tours
37500 Chinon

  • mardi 27 février de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • mercredi 28 février de 9h00 à 11h30 : A l'étude

SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L

logo Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L

Tél. : 02 47 93 12 64
Fax : 02 47 98 33 20
ch.herbelin@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (20,000 % volontaire TTC)

  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Note à l'attention des acheteurs en Live : Les accidents, restaurations, manques sont généralement signalés suivant les constatations de l’opérateur de vente, toutefois seul un rapport de condition écrit adressé par la Salle des Ventes de Chinon peut engager la responsabilité de cette dernière sur l’état des objets vendus. La Salle des Ventes de Chinon se tient à la disposition des acquéreurs pour transmettre des photos complémentaires et tout renseignement sur l’état des objets.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-289
TVA intra : FR21442724076

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°19 CHINE Brûle-parfum en bronze à patine brune. Il repose sur un piètement Estimation :
150€ - 200€
CHINE
Brûle-parfum en bronze à patine brune. Il repose sur un piètement

n°19 : CHINE Brûle-parfum en bronze à patine brune. Il repose sur un piètement

n°165 Commode de forme rectangulaire à léger galbe en façade, en acajou Estimation :
1 000€ - 1 200€
Commode de forme rectangulaire à léger galbe en façade, en acajou

n°165 : Commode de forme rectangulaire à léger galbe en façade, en acajou

n°214 ASIE DU SUD-EST Bouddha Sujet en bois sculpté représentant Bouddha Estimation :
200€ - 300€
ASIE DU SUD-EST
Bouddha
Sujet en bois sculpté représentant Bouddha

n°214 : ASIE DU SUD-EST Bouddha Sujet en bois sculpté représentant Bouddha

n°233 INDOCHINE Armoire en bois exotique incrusté de nacre, ouvrant par Estimation :
500€ - 600€
INDOCHINE
Armoire en bois exotique incrusté de nacre, ouvrant par

n°233 : INDOCHINE Armoire en bois exotique incrusté de nacre, ouvrant par

Lot précédent INDOCHINE

Une sélection par SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L

249 lots illustrés