Classique
Vendredi 17 novembre à 13h30 à Cannes

Lieu de vente SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
31 Boulevard d'Alsace
06400 Cannes

  • lundi 13 novembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • lundi 13 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • mardi 14 novembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • mardi 14 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • mercredi 15 novembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • jeudi 16 novembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 17 novembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude

SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

logo SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

Tél. : 04 93 39 01 35
Fax : 04 93 68 28 32
contact@auctioncannes.com

Détails des frais et conditions (14,399 % judiciaire TTC, 26,000 % volontaire TTC)

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 26,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Aucun envoi postal ne sera effectué pour les lots les plus fragiles. Le recours à un transporteur sera nécessaire.

Conditions de règlement

SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR47349010603

AZUR ENCHERES CANNES
Date déclaration ou N° agrément : 2002-330
TVA intra : FR19442943874

AUBUSSON XVIIIème Siècle GRANDE TAPISSERIE à décor de Triomphe Estimation :
AUBUSSON XVIIIème Siècle
GRANDE TAPISSERIE à décor de Triomphe

AUBUSSON XVIIIème Siècle GRANDE TAPISSERIE à décor de Triomphe

STATUE D'ÉLÉPHANT ET SON SOCLE en palissandre richement marqueté Estimation :
STATUE D'ÉLÉPHANT ET SON SOCLE en palissandre richement marqueté

JARDINIÈRE DE TABLE Fin XIXème Siècle dans le Style de la Renaissance Estimation :
JARDINIÈRE DE TABLE Fin XIXème Siècle dans le Style de la Renaissance
Eugène BOUDIN (1824-1898) Le Port de Trouville - 1879 Huile sur Estimation :
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Le Port de Trouville - 1879
Huile sur

Une sélection par SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

Objets d’art et de décoration (avant 1890) : VENTE EN PRÉPARATION : Vente cataloguée "CLASSIQUE" les 15, 16 et 17 Novembre | Vacation CLASSIQUE le 17 Novembre 2017 ENTIER MOBILIER D'UNE GRANDE PROPRIETE DE LA CÔTE D'AZUR, ET À DIVERS COLLECTIONNEURS | Objets d'art et de décoration des XVIIe - XVIIIe - XIXe siècles, beau mobilier, tableaux classiques, orfèvrerie... Dont 3 huiles du célèbre peintre Eugène BOUDIN (1824-1898), dont le Port de Trouville et la Sortie du Port du Havre. Toutes nos informations sur www.azurencheres.com

35 lots illustrés