Classique
Vendredi 6 avril à 13h30 à Cannes

Lieu de vente SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
31 Boulevard d'Alsace
06400 Cannes

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

logo SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

Tél. : 04 93 39 01 35
Fax : 04 93 68 28 32
contact@auctioncannes.com

Détails des frais et conditions (14,399 % judiciaire TTC, 27,000 % volontaire TTC)

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 27,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Aucun envoi postal ne sera effectué pour les lots les plus fragiles. Un transporteur spécialisé sera requis.

Conditions de règlement

SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR47349010603

AZUR ENCHERES CANNES
Date déclaration ou N° agrément : 2002-330
TVA intra : FR19442943874

Jacob GRIMMER (Anvers, vers 1526-après 1589) Bergers dans un paysage Estimation :
40 000€ - 60 000€
Jacob GRIMMER (Anvers, vers 1526-après 1589)
Bergers dans un paysage
AUGSBOURG XVIIème Siècle COUPE NAUTILE MONTÉE en vermeil La base Estimation :
6 000€ - 8 000€
AUGSBOURG XVIIème Siècle
COUPE NAUTILE MONTÉE en vermeil
La base

AUGSBOURG XVIIème Siècle COUPE NAUTILE MONTÉE en vermeil La base

Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Bison Aquarelle gouachée Signée Estimation :
6 000€ - 8 000€
Antoine-Louis BARYE (1796-1875)
Bison
Aquarelle gouachée
Signée
1/ FLANDRES XVème Siècle COFFRET AU COUVERCLE BOMBÉ à âme en Estimation :
3 500€ - 5 500€
1/ FLANDRES XVème Siècle
COFFRET AU COUVERCLE BOMBÉ à âme en

Une sélection par SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

Objets d’art et de décoration (avant 1890) : Grande vente "CLASSIQUE" semestrielle Orfèvrerie ancienne et moderne Objets d'art - Dessins et tableaux Mobilier et bel ameublement Horaires et dates d'exposition à confirmer | VENTE EN PRÉPARATION Pour inclure vos lots dans cette vente, merci de prendre contact avec notre étude.

7 lots illustrés