Vente LiveTableaux objets d'art mobilier
Samedi 2 décembre à 14h30 à Coulommiers

Lieu de vente Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
1 place du 27 Août
77120 Coulommiers

  • samedi 2 décembre de 11h00 à 12h00 : A l'étude

Valérie BOUVIER
Tél. : 06 14 73 27 28
Fax : 01 64 65 11 93
bouviervalerie@aol.com

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 21,071 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Conditions de règlement

Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
Office judiciaire
Compagnie : Région Parisienne
TVA intra : FR50419957956

SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS
Date déclaration ou N° agrément : 2002-202
TVA intra : FR35442671277

Vente Live
n°40 Paire de cassolettes ou pot à feu en marbre et bronze doré à décor Estimation :
500€ - 600€
Paire de cassolettes ou pot à feu en marbre et bronze doré à décor

n°40 : Paire de cassolettes ou pot à feu en marbre et bronze doré à décor

n°41 D. H. Chiparus. Danseuse Art Deco. Bronze patine verte sur socle Estimation :
400€ - 500€
D. H. Chiparus. Danseuse Art Deco.  Bronze patine verte sur socle

n°41 : D. H. Chiparus. Danseuse Art Deco. Bronze patine verte sur socle

n°89 CHEN FAN. Sans titre. Acrylique sur toile. Signé "Chen Fan" en haut Estimation :
2 000€ - 3 000€
CHEN FAN. Sans titre. Acrylique sur toile. Signé "Chen Fan" en haut

n°89 : CHEN FAN. Sans titre. Acrylique sur toile. Signé "Chen Fan" en haut

n°143 Paul SORMANI. Commode en bois de placage de style Louis XVI, décor Estimation :
800€ - 1 000€
Paul SORMANI. Commode en bois de placage de style Louis XVI, décor

n°143 : Paul SORMANI. Commode en bois de placage de style Louis XVI, décor

Belle vente mobilière : COLLECTION et DECORATION : 1001 idées cadeaux à offrir ou à s'offrir : TABLEAUX XIXeme et XXeme siècles dont Jean Charles BLAIS, CHEN FAN, Philippe COGNEE, LEPAPE, MISS TIC, TANC, TISCHENDORF, VELICKOVIC, SCULPTURES, BRONZE dont CHIPARUS, , TIMBRES, OBJETS d'ART et de DECORATION dont LACHENAL, , JOUETS dont Poupée Jumeau, , IINSTRUMENTS SCIENTIFIQUES dont THEODOLITEs, SEXTANT, CRISTAL dont BACCARAT, MOBILIER d'EPOQUE ou de STYLE dont commodes, secrétaire, bureau , tables à jeux, meubles d'entre deux dont Estampille Sormani, Linke etc etc....CATALOGUE en COURS de PREPARATIOn

246 lots illustrés