Vente LiveCollection jean-michel mabileau
Samedi 3 février à 14h00 à Vaux le Pénil

Lieu de vente Maître Matthias JAKOBOWICZ
746 rue du Maréchal Juin
ZI de Vaux Le Pénil
77000 Vaux le pénil

Informations d'accès Comment venir : En train : 25 min. de la gare de Lyon. En voiture : 50 min. de Paris via l'A4 ou l'A6

  • jeudi 1 février de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • vendredi 2 février de 11h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 3 février de 9h00 à 12h00 : A l'étude

JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS

logo SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS

Pauline GELGON
Tél. : 01 64 37 02 12
Fax : 01 64 37 61 99
pg@hvmelun.fr

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Les chèques ne sont pas acceptés.

Conditions de règlement

Vente faite au comptant Règlements en espèces jusqu'à 1 000 € / carte bleue / virement Les chèques ne sont pas acceptés

JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS

Date déclaration ou N° agrément : 2002-065
TVA intra : FR24441493467

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°74 ATELIER MONTAUT-MABILEAU Course automobile Crayon, aquarelle et gouache Estimation :
1 200€ - 1 500€
ATELIER MONTAUT-MABILEAU
Course automobile
Crayon, aquarelle et gouache

n°74 : ATELIER MONTAUT-MABILEAU Course automobile Crayon, aquarelle et gouache

n°116 H.L. ROOWY (Stanley Charles Rowles dit) (1887-?) Projet pour la lithographie Estimation :
1 800€ - 2 000€
H.L. ROOWY (Stanley Charles Rowles dit) (1887-?)
Projet pour la lithographie

n°116 : H.L. ROOWY (Stanley Charles Rowles dit) (1887-?) Projet pour la lithographie

n°174 ERNEST MONTAUT (1879-1909) Projet pour la lithographie : "Targa Florio, Estimation :
1 800€ - 2 000€
ERNEST MONTAUT (1879-1909)
Projet pour la lithographie : "Targa Florio,

n°174 : ERNEST MONTAUT (1879-1909) Projet pour la lithographie : "Targa Florio,

n°177 ERNEST MONTAUT (1879-1909) Le Pneu Michelin a vaincu le rail, 1905 Affiche Estimation :
2 000€ - 3 000€
ERNEST MONTAUT (1879-1909)
Le Pneu Michelin a vaincu le rail, 1905
Affiche

n°177 : ERNEST MONTAUT (1879-1909) Le Pneu Michelin a vaincu le rail, 1905 Affiche

Une sélection par JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte : COLLECTION DE JEAN-MICHEL MABILEAU : Ensemble de plus de 300 affiches et projets de l'Atelier Montaut-Mabileau (GAMY - Ernest MONTAUT - Maurice MILLIÈRE - André NEVIL - ROOWY - TALMONT...) Catalogue disponible : 01 64 37 02 12 ou cn@hvmelun.fr

312 lots illustrés