Vente LiveCollections collectionneurs
Samedi 3 février à 14h30 à Coulommiers

Lieu de vente Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
1 place du 27 Août
77120 Coulommiers

  • samedi 3 février de 11h00 à 12h00 : A l'étude

Valérie BOUVIER
Tél. : 06 14 73 27 28
Fax : 01 64 65 11 93
bouviervalerie@aol.com

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 21,071 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Conditions de règlement

Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
Office judiciaire
Compagnie : Région Parisienne
TVA intra : FR50419957956

SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS
Date déclaration ou N° agrément : 2002-202
TVA intra : FR35442671277

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°42 LONGINES. Montre boitier et bracelet en en or 18K, 750/1000, poinçon Estimation :
1 000€ - 1 200€
LONGINES. Montre boitier et bracelet en  en or 18K, 750/1000, poinçon

n°42 : LONGINES. Montre boitier et bracelet en en or 18K, 750/1000, poinçon

n°50 Me Thierry. Bouquet de fleurs. Huile sur toile signée et datée 1869. Estimation :
300€ - 400€
Me Thierry. Bouquet de fleurs. Huile sur toile signée et datée 1869.

n°50 : Me Thierry. Bouquet de fleurs. Huile sur toile signée et datée 1869.

n°51 Auguste Rolland (1797/1859). Troupeau à la rivière. Pastel sur papier Estimation :
300€ - 400€
Auguste Rolland (1797/1859). Troupeau à la rivière. Pastel sur papier

n°51 : Auguste Rolland (1797/1859). Troupeau à la rivière. Pastel sur papier

n°63 DARTE, Palais Royal. Paire de vases en porcelaine à décor de Scènes Estimation :
400€ - 600€
DARTE, Palais Royal. Paire de vases en porcelaine à décor de Scènes

n°63 : DARTE, Palais Royal. Paire de vases en porcelaine à décor de Scènes

Vente de mobilier courant : COLLECTIONS COLLECTIONNEURS Programme riche et varié aprés Successions, tutelles et à divers : TABLEAUX dont Louis ICART, Léon LE ROYER, Auguste ROLLAND, THIERRY, OBJETS de VITRINE, NOMBREUX BIJOUX, MONTRES dont JAEGER LECOULTRE, OMEGA, LONGINES, GIRARD PERREGAUX, MONNAIES, CERAMIQUE dont DARTE, Jacob PETIT, CRISTAL dont Saint Louis, Baccarat, ARGENTERIE, APPAREILS PHOTO, LIVRES, MOBILIER et divers CATALOGUE EN COURS de PREPARATION

265 lots illustrés