Vente LiveCollections collectionneurs
Samedi 24 mars à 14h30 à Coulommiers

Lieu de vente Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
1 place du 27 Août
77120 Coulommiers

  • samedi 24 mars de 11h00 à 12h00 : A l'étude

Valérie BOUVIER
Tél. : 06 14 73 27 28
Fax : 01 64 65 11 93
bouviervalerie@aol.com

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 21,071 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Conditions de règlement

Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
Office judiciaire
Compagnie : Région Parisienne
TVA intra : FR50419957956

SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS
Date déclaration ou N° agrément : 2002-202
TVA intra : FR35442671277

Vente Live
n°24 Bague Tank en or 18K, 750/1000, poinçon tête d'aigle et platine Estimation :
600€ - 800€
Bague Tank  en or 18K, 750/1000, poinçon tête d'aigle et platine

n°24 : Bague Tank en or 18K, 750/1000, poinçon tête d'aigle et platine

n°62 Bernard BOUTET DE MONVEL (1881-1949). La Psychée. Gravure. Signée Estimation :
80€ - 100€
Bernard BOUTET DE MONVEL (1881-1949). La Psychée. Gravure. Signée

n°62 : Bernard BOUTET DE MONVEL (1881-1949). La Psychée. Gravure. Signée

n°71 Cupidon. Flacon en porcelaine polychrome. 7 x 4 cm Estimation :
150€ - 200€
Cupidon. Flacon en porcelaine polychrome. 7 x 4 cm

n°71 : Cupidon. Flacon en porcelaine polychrome. 7 x 4 cm

n°88 Grand centre de table en cuivre émaillé à neuf compartiments. Diamètre Estimation :
150€ - 200€
Grand centre de table en cuivre émaillé à neuf compartiments. Diamètre

n°88 : Grand centre de table en cuivre émaillé à neuf compartiments. Diamètre

Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) : COLLECTIONS COLLECTIONNEURS CATALOGUE en COURS de PREPARATION. Aprés successions, tutelles et à divers, Nombreux objets de vitrine, Art D4asie, Céramique, Verrerie, Objets de Collection etc

247 lots illustrés