Vente LiveDijon collection : arts populaires, pipes gambier, etc.
Jeudi 22 février à 10h00 à Dijon

Lieu de vente SADDE HÔTEL DES VENTES DE DIJON
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon

  • mercredi 21 février de 14h00 à 18h30 : A l'étude

SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

logo SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Tél. : 03 80 68 46 80
Fax : 03 80 67 81 99
sadde@sadde.fr

Détails des frais et conditions (23,000 % volontaire TTC)

  • 23,000 % TTC en volontaire

SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Date déclaration ou N° agrément : 2002-245
TVA intra : FR64442740189

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°35 Siphon en verre vert "UBB à DIJON". Capsule en étain d'origine. Estimation :
30€ - 40€
Siphon en verre vert "UBB à DIJON". Capsule en étain d'origine.

n°35 : Siphon en verre vert "UBB à DIJON". Capsule en étain d'origine.

n°78 ALLIE-MAILLARD à Paris. Conformateur à chapeaux. XIXe siècle. Estimation :
400€ - 500€
ALLIE-MAILLARD à Paris. Conformateur à chapeaux. XIXe siècle.

n°78 : ALLIE-MAILLARD à Paris. Conformateur à chapeaux. XIXe siècle.

n°203 GAMBIER, Paris. 750. Fourneau de pipe en terre de derle à décor Estimation :
20€ - 30€
GAMBIER, Paris. 750. Fourneau de pipe en terre de derle à décor

n°203 : GAMBIER, Paris. 750. Fourneau de pipe en terre de derle à décor

n°354 Téléphone à caisse en noyer. Début XXe siècle. Estimation :
30€ - 40€
Téléphone à caisse en noyer. Début XXe siècle.

n°354 : Téléphone à caisse en noyer. Début XXe siècle.

Une sélection par SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Art populaire : A 10h00 : lot 1 à 200 / à 14h30 lot 200 à la fin.

404 lots illustrés