Vente LiveDijon - vente classique à 11h00 puis à 14h30
Dimanche 10 décembre à 11h00 à Dijon

Lieu de vente SADDE HÔTEL DES VENTES DE DIJON
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon

  • vendredi 8 décembre jusqu'à 18h00 : A l'étude
  • samedi 9 décembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • samedi 9 décembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 10 décembre de 10h00 à 11h00 : A l'étude

SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

logo SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Tél. : 03 80 68 46 80
Fax : 03 80 67 81 99
sadde@sadde.fr

Détails des frais et conditions (23,000 % volontaire TTC)

  • 23,000 % TTC en volontaire

SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Date déclaration ou N° agrément : 2002-245
TVA intra : FR64442740189

Vente Live
n°77 VIERGE A L'ENFANT. Albatre sculpté. Corps de l'enfant recollé. Manques. Estimation :
1 200€ - 1 500€
VIERGE A L'ENFANT. Albatre sculpté. Corps de l'enfant recollé. Manques.

n°77 : VIERGE A L'ENFANT. Albatre sculpté. Corps de l'enfant recollé. Manques.

n°90 Important cadre reliquaire à décor d'un portique au centre duquel Estimation :
1 000€ - 1 500€
Important cadre reliquaire à décor d'un portique au centre duquel
Important mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et laqué blanc Estimation :
1 800€ - 2 000€
Important mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et laqué blanc

Pierre François Antoine MOLTENI, dit MOLTENO (1789-1866), Rue du Estimation :
2 000€ - 2 500€
Pierre François Antoine MOLTENI, dit MOLTENO (1789-1866), Rue du

Une sélection par SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Belle vente mobilière : Provenant de deux propriétés bourguignonnes, dont le Château de Chenôves (Saône-et-Loire) : archéologie, beau mobilier, tableaux anciens, objets d'art et de collection. Détail à venir. Vente débutant à 11h00, puis à 14h30.

145 lots illustrés