Vente LiveEpoque & style
Mardi 19 décembre à 9h30 à Cannes

Lieu de vente SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
31 Boulevard d'Alsace
06400 Cannes

  • lundi 18 décembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • lundi 18 décembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude

SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

logo SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

Tél. : 04 93 39 01 35
Fax : 04 93 68 28 32
contact@auctioncannes.com

Détails des frais et conditions (14,400 % judiciaire TTC, 26,000 % volontaire TTC)

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 26,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Aucun envoi postal ne sera effectué pour les lots les plus fragiles. Un transporteur spécialisé sera requis.

Conditions de règlement

SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR47349010603

AZUR ENCHERES CANNES
Date déclaration ou N° agrément : 2002-330
TVA intra : FR19442943874

Vente Live
n°80 PARURE 3 PIECES - Circa 1870 en or jaune, émail, perles et pierres Estimation :
1 300€ - 1 500€
PARURE 3 PIECES - Circa 1870
en or jaune, émail, perles et pierres

n°80 : PARURE 3 PIECES - Circa 1870 en or jaune, émail, perles et pierres

n°277 Ludwig KLIMEK (1912-1992) Baigneuses Huile sur panneau Signée Estimation :
600€ - 800€
Ludwig KLIMEK (1912-1992)
Baigneuses
Huile sur panneau
Signée

n°277 : Ludwig KLIMEK (1912-1992) Baigneuses Huile sur panneau Signée

n°345 Pierre AMBROGIANI (1907-1985) La moisson Huile sur panneau Signée Estimation :
3 000€ - 4 000€
Pierre AMBROGIANI (1907-1985)
La moisson
Huile sur panneau
Signée

n°345 : Pierre AMBROGIANI (1907-1985) La moisson Huile sur panneau Signée

n°476 Albert Ernest CARRIER DE BELLEUSE (1824-1887) La Liseuse Bronze Estimation :
1 000€ - 1 200€
Albert Ernest CARRIER DE BELLEUSE (1824-1887)
La Liseuse
Bronze

n°476 : Albert Ernest CARRIER DE BELLEUSE (1824-1887) La Liseuse Bronze

Une sélection par SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU et AZUR ENCHERES CANNES

Belle vente mobilière : Vente "EPOQUE & STYLE" de Décembre | Mobilier et objets d'art, tableaux, orfèvrerie, cristallerie... de la Haute Epoque au XXème Siècle. À partir de 9h30 : Lot 1 à 221 A 14h - Lot 222 à 513

515 lots illustrés