Estampes collection petiet - 50e vente - 2nde vacation
Dimanche 26 novembre à 10h00 à PARIS

Lieu de vente Opéra Comique
Place Boildieu
75002 Paris

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

Ader SVV

logo Ader-Nordmann et Ader SVV

Tél. : 01 53 40 77 10
Fax : 01 53 40 77 20
contact@ader-paris.fr

Détails des frais et conditions (25,000 % volontaire TTC)

  • 25,000 % TTC en volontaire

Ader SVV

Date déclaration ou N° agrément : 2002-448
TVA intra : FR66450500707

n°319 Pierre-Auguste RENOIR Les Enfants jouant à la balle. Vers 1893. Estimation :
45 000€
Pierre-Auguste RENOIR
 Les Enfants jouant à la balle. Vers 1893.

n°319 : Pierre-Auguste RENOIR Les Enfants jouant à la balle. Vers 1893.

n°323 Mary CASSATT Mother Rose Nursing her Child. Vers 1900. Contre-épreuve Estimation :
18 000€
Mary CASSATT
 Mother Rose Nursing her Child. Vers 1900. Contre-épreuve
n°385 Odilon REDON Apocalypse de saint Jean. 1899. Lithographie. 630 x Estimation :
7 500€
Odilon REDON
Apocalypse de saint Jean. 1899. Lithographie. 630 x

n°385 : Odilon REDON Apocalypse de saint Jean. 1899. Lithographie. 630 x

n°462 Henri de TOULOUSE-LAUTREC Le Jockey. 1899. Lithographie. 518 x 363. Estimation :
25 000€
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Le Jockey. 1899. Lithographie. 518 x 363.

Une sélection par Ader SVV

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte : Lots 318 à 622 EXPERTS : Hélène BONAFOUS-MURAT (Membre de la Compagnie Nationale des Experts) - 8, rue Saint-Marc - 75002 Paris- Tél. : + 33 (0)1 44 76 04 32 - e-mail : hbmurat@orange.fr Nicolas ROMAND (Membre du S.F.E.P.) - Galerie Sagot-Le Garrec - 10, rue de Buci - 75006 Paris - Tél. : + 33 (0)1 43 26 43 38 - Fax : + 33 (0)1 43 29 77 47- e-mail : nromand@sagot-legarrec.com EXPOSITION : ADER, salle des ventes Favart (3, rue Favart - 75002 Paris) Du lundi 20 au vendredi 24 novembre 2017 de 10 h 00 à 18 h 00 et le samedi 25 novembre de 10 h 00 à 12 h 00 ENCHÈRES UNIQUEMENT SUR PLACE OU PAR ORDRE D’ACHAT Pas d’enchères téléphoniques ni d’enchères par internet

305 lots illustrés