Vente LiveGrande vente cataloguée
Samedi 3 mars à 14h00 à AIX EN PROVENCE

Lieu de vente HOTEL DES VENTES
7 CHEMIN DE LA VIERGE NOIRE
JAS DE BOUFFAN
13090 Aix en provence

  • vendredi 2 mars de 9h00 à 12h30 : A l'étude
  • vendredi 2 mars de 13h30 à 19h00 : A l'étude

AIX LUBERON ENCHERES

Tél. : 04 42 52 52 71
Fax : 04 42 59 29 12
contact@aixluberon.auction

Détails des frais et conditions (21,000 % volontaire TTC)

  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

CONDITIONS DE LA VENTE Elle est faite au comptant, règlement par chèque certifié, carte bancaire, virement bancaire. Paiement en espèces (Achat inférieur ou égal à 1.000 € pour les particuliers). Les frais à la charge de l’acquéreur sont de 14,40 % sans dégressivité. L’exposition préalable permettant aux acquéreurs de se rendre compte de l’état des objets mis en vente, il ne sera admis aucune réclamation à ce sujet, une fois l’adjudication prononcée

AIX LUBERON ENCHERES

Date déclaration ou N° agrément : 088-2017
TVA intra : FR10824483283

Vente Live
France XIXème s. : Broche en or 18K et argent 925 millièmes ajourée Estimation :
1 000€ - 1 500€
France XIXème s. : Broche en or 18K et argent 925 millièmes ajourée
MADOURA - pied de lampe tripode en céramique émaillée teintée Estimation :
300€ - 500€
MADOURA - pied de lampe tripode en céramique émaillée teintée

Adolphe MONTICELLI (1824-1886) "le repos des élégantes" huile sur Estimation :
5 000€ - 6 000€
Adolphe MONTICELLI (1824-1886) "le repos des élégantes" huile sur

SAWAYA & MORONI- Italie - 2 fauteuils formant sofa modèle "Cubo Estimation :
3 000€ - 4 000€
 SAWAYA & MORONI- Italie  - 2 fauteuils formant sofa modèle "Cubo

Une sélection par AIX LUBERON ENCHERES

Belle vente mobilière : BELLE VENTE CATALOGUEE : meubles, bibelots, bijoux, tableaux Actuellement sur le site les lots phares de la vente

7 lots illustrés