Vente LiveGrande vente live.
Samedi 24 février à 14h30 à BERGERAC

Lieu de vente Maître Aurèle BIRABEN
40 cours Alsace Lorraine
24100 Bergerac

  • vendredi 23 février de 14h30 à 18h30 : A l'étude
  • samedi 24 février de 9h00 à 11h30 : A l'étude

HOTEL DES VENTES DU PERIGORD

logo Maître Aurèle BIRABEN et HOTEL DES VENTES DU PERIGORD

Tél. : 05 53 58 57 51
Fax : 05 53 57 16 67
dordogne.encheres@free.fr

Détails des frais et conditions (23,178 % volontaire TTC)

  • 23,178 % TTC en volontaire

Conditions particulières

En aucun cas l'étude ne se charge de l'emballage et de l'envoi des lots. Pour cela contacter: _P. Mélis: 06.89.33.06.16. MBE service : 05.35.54.68.64. Vous disposez de 15 jours pour retirer vos lots, passé ce délai, les lots seront envoyés en garde meubles.

Conditions de règlement

Experts : D.Delarue : 06.08.05.77.42 / Expert Bijoux M.Bruguière : 06.07.21.01.96 / Tableaux anciens : Cabinet Turquin à Paris 01.47.03.48.78 / Icônes : Mme de Saint Marcq à Paris. Pour tout ordre d'achat ou enchère téléphonique, merci de joindre une pièce d'identité et un scan de carte bancaire recto-verso.

HOTEL DES VENTES DU PERIGORD

Date déclaration ou N° agrément : 2002-110
TVA intra : FR52441663291

Vente Live
n°38 GW685 - Ecole Flammande XVIIe. Jugement de Salomon. Cuivre D : 25x34cm Estimation :
600€ - 800€
 GW685 - Ecole Flammande XVIIe. Jugement de Salomon. Cuivre D : 25x34cm

n°38 : GW685 - Ecole Flammande XVIIe. Jugement de Salomon. Cuivre D : 25x34cm

n°56 GW4266 - Ecole Piémontaise vers 1700, entourage de P.D. Olivero. Estimation :
4 000€ - 5 000€
GW4266 - Ecole Piémontaise vers 1700, entourage de P.D. Olivero.

n°56 : GW4266 - Ecole Piémontaise vers 1700, entourage de P.D. Olivero.

n°80 GW1277 -Louis Vuitton. Une malle Vuitton (en l'état). D : 57x53x90cm. Estimation :
1 000€ - 1 500€
 GW1277 -Louis Vuitton. Une malle Vuitton (en l'état). D : 57x53x90cm.

n°80 : GW1277 -Louis Vuitton. Une malle Vuitton (en l'état). D : 57x53x90cm.

n°252 GW947 - Une gourmette en or jaune 18 cts. PDS : 97,5 grs. Estimation :
2 000€ - 2 200€
 GW947 - Une gourmette en or jaune 18 cts. PDS : 97,5 grs.

n°252 : GW947 - Une gourmette en or jaune 18 cts. PDS : 97,5 grs.

Une sélection par HOTEL DES VENTES DU PERIGORD

Belle vente mobilière : Mobilier XVII, XVIII et XIXè: Armoires, buffets, commodes, coffres, vitrines, tables de salon et salle à manger, sièges XVIIIè et XIXè, salon Napoléon III..... Bons Bibelots: pendules, flambeaux,bronzes, objets de vitrine et de décoration, Verreries (Legras),faiences XVIII et XIXè et J. Marais, Art d'Asie: Porcelaines, bronzes, ivoires.... Tableaux anciens et modernes dont: Olivero (entourage), Ecoles françaises et italiennes, flamandes... Fontanarosa, Gd-Carteret, Neillot, A. Veillet, Levrat, G. Lebaigne, Cazala, Lan-Bar, J.J. Gibson,R. Marquette, A. Delignères, Chaussard-Naurac, S. Zaliouk,... Gravures et lithos... Sculptures de R. Diligent, V. Lonchamps, Correa... Argenterie, Bijoux, Art nègre, Vins.... Glaces, tapis d'orient...

404 lots illustrés