Vente LiveGrands vins - bijoux - art de la table - argenterie
Samedi 9 décembre à 10h30 à Blois

Lieu de vente Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET
32 avenue du Maréchal Maunoury
41000 Blois

  • vendredi 8 décembre de 14h00 à 17h00 : A l'étude
  • samedi 9 décembre de 9h30 à 10h30 : A l'étude

POUSSE-CORNET SARL - VALOIR

logo Maître Guillaume CORNET  et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR

Tél. : 02 54 78 45 58
Fax : 02 54 78 68 01
pousse.cornet@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (20,000 % volontaire TTC)

  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

POUSSE-CORNET SARL - VALOIR

Date déclaration ou N° agrément : 2002-107
TVA intra : FR82441827425

Vente Live
n°223 MEISSEN : Grand bol en porcelaine décor polychrome de Chinois dans Estimation :
3 000€ - 4 000€
MEISSEN : Grand bol en porcelaine décor polychrome de Chinois dans

n°223 : MEISSEN : Grand bol en porcelaine décor polychrome de Chinois dans

n°224 Camille NAUDOT (1862-1938) : Tasse et sa soucoupe en porcelaine à Estimation :
2 000€ - 3 000€
Camille NAUDOT (1862-1938) : Tasse et sa soucoupe en porcelaine à

n°224 : Camille NAUDOT (1862-1938) : Tasse et sa soucoupe en porcelaine à

n°376 BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée Estimation :
3 000€ - 5 000€
BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée

n°376 : BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée

Vente VINS (10h30) - BIJOUX & ARGENTERIE (14h15) ; vente en préparation Estimation :
Vente VINS (10h30) - BIJOUX & ARGENTERIE (14h15) ; vente en préparation

Une sélection par POUSSE-CORNET SARL - VALOIR

Bijoux : Vente VINS (10h30) - BIJOUX ART DE LA TABLE & ARGENTERIE (14h15) ; vente en préparation - Pour inclure vos lots lors de cette vacation, merci de joindre l'étude au 02 54 78 45 58 et/ou de nous envoyer les photos des objets par email : pousse.cornet@wanadoo.fr

418 lots illustrés