Vente LiveGrenoble - vente classique
Mardi 12 décembre à 18h00 à GRENOBLE

Lieu de vente Stade des Alpes - Hall nord
1, boulevard Jean Pain
38000 Grenoble

Informations d'accès Comment venir : Parking de l'Hôtel de Ville et du Stade des Alpes.

  • vendredi 8 décembre de 11h00 à 19h00 : A l'étude. 5 rue Billerey 38000 Grenoble
  • samedi 9 décembre de 11h00 à 19h00 : A l'étude. 5, rue Billerey 38000 Grenoble
  • lundi 11 décembre de 11h00 à 19h00 : A l'étude. 5, rue Billerey 38000 Grenoble
  • mardi 12 décembre de 11h00 à 16h00 : A l'étude. 5, rue Billerey 38000 Grenoble

SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

logo SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Tél. : 03 80 68 46 80
Fax : 03 80 67 81 99
sadde@sadde.fr

Détails des frais et conditions (23,000 % volontaire TTC)

  • 23,000 % TTC en volontaire

SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Date déclaration ou N° agrément : 2002-245
TVA intra : FR64442740189

Vente Live
Toshio BANDO (1895-1973). Paysage à la calèche. Huile sur toile Estimation :
1 500€ - 1 800€
Toshio BANDO (1895-1973). Paysage à la calèche. Huile sur toile

Pablo PICASSO (1881-1973). Edition Maudoura. Pichet à décor de deux Estimation :
1 800€ - 2 000€
Pablo PICASSO (1881-1973). Edition Maudoura. Pichet à décor de deux

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962). Portrait de Lola. Huile sur isorel, Estimation :
800€ - 1 200€
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962). Portrait de Lola. Huile sur isorel,

Marcel WIBAULT (1905-1998). Le Mont Blanc et les Aiguilles de Chamonix Estimation :
1 600€ - 1 800€
Marcel WIBAULT (1905-1998). Le Mont Blanc et les Aiguilles de Chamonix

Une sélection par SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS

Belle vente mobilière : Vente classique. Archéologie, objets d'art et de collection, peinture dauphinoise, tableaux anciens et modernes.

4 lots illustrés