Vente LiveImportante vente aux enchères publiques suite à successions
Dimanche 28 janvier à 14h00 à Limoges

Lieu de vente Maître Paul PASTAUD
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges

  • samedi 27 janvier de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • samedi 27 janvier de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 28 janvier de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Salle des Ventes PASTAUD

logo Maître Paul PASTAUD et Salle des Ventes PASTAUD

Tél. : 05 55 34 33 31
Fax : 05 55 32 59 65
paulpastaud@gmail.com

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement en espèces jusqu'à 1 000 euros - CB - Virement bancaire

Salle des Ventes PASTAUD

Date déclaration ou N° agrément : 2002-322
TVA intra : FR54429820390

Vente Live
n°100 Raymond MARTIN (1910-1992) L' HOMME AU TROPHÉE Bronze à patine Estimation :
60 000€ - 70 000€
Raymond MARTIN (1910-1992)
L' HOMME AU TROPHÉE
Bronze à patine
n°120 Alphonse MUCHA (1860-1939) Les saisons 1900 Suite de 4 lithographies Estimation :
10 000€ - 15 000€
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Les saisons 1900
Suite de 4 lithographies

n°120 : Alphonse MUCHA (1860-1939) Les saisons 1900 Suite de 4 lithographies

n°150 Louis MAJORELLE (1859-1926) Mobilier de chambre à coucher aux Pavots Estimation :
4 000€ - 6 000€
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Mobilier de chambre à coucher aux Pavots

n°150 : Louis MAJORELLE (1859-1926) Mobilier de chambre à coucher aux Pavots

n°152 Commode Mazarine en bois de placage et filets de marqueterie toutes Estimation :
6 000€ - 7 000€
Commode Mazarine en bois de placage et filets de marqueterie toutes

n°152 : Commode Mazarine en bois de placage et filets de marqueterie toutes

Une sélection par Salle des Ventes PASTAUD

Belle vente mobilière : Importante vente aux enchères publiques suite à successions et à divers Collection d'émaux de Léon JOUHAUD (1874-1950) et divers (FAURE - MARTY - MAGADOUX) Experts : René MILLET - Cabinet PORTIER - Cyrille FROISSART - Jean-Claude CAZENAVE

201 lots illustrés