Jouets anciens et monnaies
Lundi 12 février à 14h15 à LE PUY EN VELAY

Lieu de vente Hôtel des ventes
Rue du Vent l'Emporte
43000 Le puy en velay

  • vendredi 9 février de 15h00 à 17h00 : A l'étude
  • lundi 12 février de 9h00 à 12h00 : A l'étude

LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

logo Maître Philippe CASAL et LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Tél. : 04 71 09 03 85
Fax : 04 71 02 26 01
philippe@casal.eu.com

Détails des frais et conditions (21,000 % volontaire TTC)

  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Date déclaration ou N° agrément : 2002-287
TVA intra : FR67442820700

n°3 LES JOUETS AD: Manege mecanique demontable en tôle, en boite d'origine, Estimation :
50€ - 80€
LES JOUETS AD: Manege mecanique demontable en tôle, en boite d'origine,

n°3 : LES JOUETS AD: Manege mecanique demontable en tôle, en boite d'origine,

Lot suivant LES JOUETS AD: Manege mecanique demontable en tôle, en boite d'origine,

n°29 TECHNOFIX: Moto mecanique en tôle lithographiée, en état de fonctionnement, Estimation :
40€ - 60€
TECHNOFIX: Moto mecanique en tôle lithographiée, en état de fonctionnement,

n°29 : TECHNOFIX: Moto mecanique en tôle lithographiée, en état de fonctionnement,

Lot suivant Lot précédent TECHNOFIX: Moto mecanique en tôle lithographiée, en état de fonctionnement,

n°407 Piece de monnaie en OR de 40 FRANCS NAPOLEON 1er 1806A Estimation :
300€ - 500€
Piece de monnaie en OR  de 40 FRANCS NAPOLEON 1er 1806A

n°407 : Piece de monnaie en OR de 40 FRANCS NAPOLEON 1er 1806A

Lot suivant Lot précédent Piece de monnaie en OR  de 40 FRANCS NAPOLEON 1er 1806A

n°433 Piece de Monnaie de 5 DOLLARS en or de 1909 Estimation :
250€ - 300€
Piece de Monnaie de 5 DOLLARS en or de 1909

n°433 : Piece de Monnaie de 5 DOLLARS en or de 1909

Lot précédent Piece de Monnaie de 5 DOLLARS en or de 1909

Une sélection par LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Jouets - Trains - Poupées - Automates : JOUETS ANCIENS ET DIVERS

144 lots illustrés