Vente LiveLa caverne d'ali baba 1001 trésors à petits prix
Samedi 4 novembre à 14h30 à Coulommiers

Lieu de vente Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
1 place du 27 Août
77120 Coulommiers

  • samedi 4 novembre de 11h00 à 12h00 : A l'étude

Valérie BOUVIER
Tél. : 06 14 73 27 28
Fax : 01 64 65 11 93
bouviervalerie@aol.com

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 21,071 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Conditions de règlement

Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
Office judiciaire
Compagnie : Région Parisienne
TVA intra : FR50419957956

SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS
Date déclaration ou N° agrément : 2002-202
TVA intra : FR35442671277

Vente Live
n°54 ADNET. Sujet en céramique à décor de colombe Longueur 25 cm hauteur Estimation :
80€ - 100€
ADNET. Sujet en céramique à décor de colombe Longueur 25 cm  hauteur

n°54 : ADNET. Sujet en céramique à décor de colombe Longueur 25 cm hauteur

n°85 6 couverts de table en argent poinçon Vieillard 1er titre M.O. : Estimation :
150€ - 200€
6 couverts de table en argent poinçon Vieillard 1er titre M.O. :

n°85 : 6 couverts de table en argent poinçon Vieillard 1er titre M.O. :

n°174 Hélice de bateau en bronze avec inscription "Michigan DP APIDS MICH" Estimation :
60€ - 80€
Hélice de bateau  en bronze avec inscription "Michigan DP APIDS MICH"

n°174 : Hélice de bateau en bronze avec inscription "Michigan DP APIDS MICH"

n°180 Solex S3800 beige avec sacoches. En l'état Estimation :
60€ - 80€
Solex S3800  beige avec sacoches. En l'état

n°180 : Solex S3800 beige avec sacoches. En l'état

Vente de mobilier courant : La Caverne d'Ali Baba 1001 trésors à petits prix : Ces objets d'un autre temps, au charme désuet, de qualité et qui dans quelques temps disparaitront de nos mémoires et de notre quotidien....Tableaux, Dessins, Argenterie, Bijoux, Jouets, Livres, Tentures d'aprés Jean Lurçat, Objets de Vitrine et de Collection, Cartes Postales, Instruments scientifiques, Jouets, Appareils Photos, Disques, Militaria, Erotica, Mobilier etc CATALOGUE en COURS de PREPARATION

323 lots illustrés