Vente LiveLa caverne d'ali baba
Samedi 24 février à 14h30 à Coulommiers

Lieu de vente Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
1 place du 27 Août
77120 Coulommiers

  • samedi 24 février de 11h00 à 12h00 : A l'étude

Valérie BOUVIER
Tél. : 06 14 73 27 28
Fax : 01 64 65 11 93
bouviervalerie@aol.com

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 21,071 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Conditions de règlement

Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER
Office judiciaire
Compagnie : Région Parisienne
TVA intra : FR50419957956

SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS
Date déclaration ou N° agrément : 2002-202
TVA intra : FR35442671277

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°12 Gravure représentant une femme assise au bord d'une fontaine, signée Estimation :
10€ - 20€
Gravure représentant une femme assise au bord d'une fontaine, signée

n°12 : Gravure représentant une femme assise au bord d'une fontaine, signée

n°30 Lot comprenant une boîte publicitaire de style Napoléon III "Au Estimation :
40€ - 60€
Lot comprenant une boîte publicitaire de style Napoléon III "Au

n°30 : Lot comprenant une boîte publicitaire de style Napoléon III "Au

n°51 Chiwawa en résine, personnalisé, ht : 52 cm. Estimation :
200€ - 250€
Chiwawa en résine, personnalisé, ht : 52 cm.

n°51 : Chiwawa en résine, personnalisé, ht : 52 cm.

n°55 Maddy JOURDAIN (1924/1990) Grand large, huile sur toile, monogrammé Estimation :
40€ - 60€
Maddy JOURDAIN (1924/1990) Grand large, huile sur toile, monogrammé

n°55 : Maddy JOURDAIN (1924/1990) Grand large, huile sur toile, monogrammé

Vente de mobilier courant : La Caverne d'Ali Baba, aprés successions, tutelles et à divers, Mille et un trésors à petits prix, sans prix de réserve : Fonds de maisons, objets du quotidien d'un autre temps, Nombreux bibelots, tableaux dont Maddy Jourdain, Sem, Objets de vitrine et de Collection, Verrerie dont Baccarat,, cuivres, collection d'encriers publicitaires ou décortaifs, collection d'objets en carton bouilli Napoléon III et début XXeme siècle, Céramique, lampes à pétroles, Art populaire, Gravures, Tableaux dont Simone Haret, Images pieuses, objets d'élégance, cadres souvenirs en cheveux, linge et lingerie ancienne, mercerie, collection de fusils à aiguiser de boucher, Art Brut, Mobilier etc CATALOGUE en COURS de PREPARATION

356 lots illustrés