Vente LiveLingots et monnaies d'or - beaux bijoux - orfèvrerie
Dimanche 28 janvier à 14h00 à ENGHIEN LES BAINS

Lieu de vente HOTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien les bains

  • samedi 27 janvier de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 28 janvier de 11h00 à 12h00 : A l'étude

Maîtres Isabelle GOXE & Laurent BELAÏSCH et Isabelle GOXE-Laurent BELAÏSCH-Hôtel des ventes d'Enghien

logo Maîtres Isabelle GOXE & Laurent BELAÏSCH et Isabelle GOXE-Laurent BELAÏSCH-Hôtel des ventes d'Enghien

Tél. : 01 34 12 68 16
Fax : 01 34 12 89 64
contact@enghien-svv.com

Détails des frais et conditions (14,399 % judiciaire TTC, 26,400 % volontaire TTC)

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 26,400 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Conservés en banque avant, pendant et après la vente, les lingots et pieces d'or ne pourront être délivrés que SUR RENDEZ-VOUS

Maîtres Isabelle GOXE & Laurent BELAÏSCH
Office judiciaire
Compagnie : Région Parisienne
TVA intra : FR93398377572

Isabelle GOXE-Laurent BELAÏSCH-Hôtel des ventes d'Enghien
Date déclaration ou N° agrément : 2002-161
TVA intra : FR80442344305

Vente Live
n°108 MAURICE MAYER (1801- 1864) JOAILLIER ET ORFEVRE DE L'EMPEREUR. PORTE-HUILIER Estimation :
1 000€ - 1 200€
MAURICE MAYER (1801- 1864) JOAILLIER ET ORFEVRE DE L'EMPEREUR. PORTE-HUILIER
n°124 POCHETTE du SOIR en or jaune tissé, or uni, les bords à motifs tors, Estimation :
6 000€ - 6 500€
POCHETTE du SOIR en or jaune tissé, or uni, les bords à motifs tors,

n°124 : POCHETTE du SOIR en or jaune tissé, or uni, les bords à motifs tors,

n°139 BAGUE en or blanc sertie d'une importe émeraude taille émeraude Estimation :
6 000€ - 8 000€
BAGUE en or blanc sertie d'une importe émeraude taille émeraude

n°139 : BAGUE en or blanc sertie d'une importe émeraude taille émeraude

n°166 Beau BRACELET ruban en platine, la monture ajourée sertie à grains Estimation :
3 000€ - 4 000€
Beau BRACELET ruban en platine, la monture ajourée sertie à grains

n°166 : Beau BRACELET ruban en platine, la monture ajourée sertie à grains

Une sélection par Maîtres Isabelle GOXE & Laurent BELAÏSCH et Isabelle GOXE-Laurent BELAÏSCH-Hôtel des ventes d'Enghien

Bijoux : LINGOTS et MONNAIES d'OR Vendus sur désignation, conservés en banque Ecrin de Madame X et à divers Beaux BIJOUX certains signés STERLÉ, CARTIER, MAUBOUSSIN ETC. MONTRES BRACELETS et GOUSSETS ORFEVRERIE des XVIIIe, XIXe et XXe siècles

336 lots illustrés