Livres, manuscrit d'aragon, envois autographes dt verlaine..
Jeudi 14 décembre à 18h00 à Saint-Étienne

Lieu de vente Me Frédéric BROSSAT
435 Bd Louis Neltner
BP 76426
42000 Saint-étienne

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

Société Stéphanoise d'Encheres

logo Me Frédéric BROSSAT et Société Stéphanoise d'Encheres

Tél. : 04 77 21 75 38
Fax : 04 77 21 65 12
brossatcpj@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (20,000 % volontaire TTC)

  • 20,000 % TTC en volontaire

Date déclaration ou N° agrément : 2005-538
TVA intra : FR95481832137

ARAGON (1897-1982) Manuscrit signé par Aragon, relié en deux états Estimation :
3 000€ - 4 000€
ARAGON (1897-1982)
Manuscrit signé par Aragon, relié en deux états
PAUL VERLAINE "Epigrammes". Paris, Bibliothèque Artistique, 1894. Estimation :
1 000€ - 1 200€
PAUL VERLAINE
"Epigrammes".
Paris, Bibliothèque Artistique, 1894.
OLIVIER DEBRE Galerie Nationale du Jeu de Paume, 1995, in-4 broché, Estimation :
300€ - 400€
OLIVIER DEBRE
Galerie Nationale du Jeu de Paume, 1995, in-4 broché,
ANDRE DE RICHAUD LA NUIT AVEUGLANTE ROBERT LAFFONT. 1945. In-12 carré. Estimation :
500€ - 600€
ANDRE DE RICHAUD
LA NUIT AVEUGLANTE
ROBERT LAFFONT. 1945. In-12 carré.

ANDRE DE RICHAUD LA NUIT AVEUGLANTE ROBERT LAFFONT. 1945. In-12 carré.

Une sélection par Société Stéphanoise d'Encheres

Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées : LIVRES MODERNES ( dont envoi autographes d'OLivier Debré avec , André de Richaud, Verlaine..), ARAGON (1897-1982) Beau manuscrit signé par Aragon, en 7 pages ( brouillon et texte définitif) pour la revue "Art de france" - LIVRES ANCIENS, important lot de PHOTOS TIRAGE DE PRESSE ( dont Ringo Starr dansant avec sa mère 1964, John Wayne, Dean Martin,et divers lots par dix..). Vente en préparation. la vente aura lieu en Live

14 lots illustrés