Bibliophiles et passionnés de bandes dessinées, vous trouverez votre bonheur au cœur de ces ventes.

Encyclopédie, ouvrage scientifique, littérature, revue, bande dessinée, etc., les prochaines ventes vous offrent la possibilité de compléter votre bibliothèque ! Livres anciens, éditions originales, in-folio, cartonnage, vous trouverez l'auteur, le format ou la collection recherchés dans ces annonces de livres imprimés. Elles sont enrichies par la mise aux enchères de manuscrits, autographes et dédicaces. La part belle est également donnée au 9ème art avec des bandes dessinées, albums et planches de vos dessinateurs et scénaristes préférés.

De belles adjudications

BRAUN (Georges) et HOGENBERG (Franz) : CIVITATES ORBIS TERRARUM - Prix d'adjudication :
158 000 €
BRAUN (Georges) et HOGENBERG (Franz) : CIVITATES ORBIS TERRARUM -

  • Prix d'adjudication 158 000 €
  • Partager :
  • Imprimer

DUCHAMP Marcel. MARCHAND DU SEL. 31 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES. 3 Prix d'adjudication :
90 000 €
DUCHAMP Marcel. MARCHAND DU SEL. 31 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES. 3

  • Prix d'adjudication 90 000 €
  • Partager :
  • Imprimer

Egypte. DESCRIPTION DE L'EGYPTE. -ou Recueil des observations et des Prix d'adjudication :
83 000 €
Egypte. DESCRIPTION DE L'EGYPTE. -ou Recueil des observations et des

  • Prix d'adjudication 83 000 €
  • Partager :
  • Imprimer

BALZAC, Honoré de. Le chef d'oeuvre inconnu. Eaux-fortes originales Prix d'adjudication :
41 000 €
BALZAC, Honoré de. Le chef d'oeuvre inconnu. Eaux-fortes originales

  • Prix d'adjudication 41 000 €
  • Partager :
  • Imprimer

SPECTACULAIRE PANORAMA DE LA MARINE 1704 (6.5 X 0.65 m) « Ordre Prix d'adjudication :
35 000 €
SPECTACULAIRE PANORAMA DE LA MARINE  1704 (6.5 X 0.65 m) « Ordre

  • Prix d'adjudication 35 000 €
  • Partager :
  • Imprimer

354 Modes et Manières d'aujourd'hui. S.l. In-4, en feuilles, chemises Prix d'adjudication :
10 000 €
354 Modes et Manières d'aujourd'hui. S.l. In-4, en feuilles, chemises

  • Prix d'adjudication 10 000 €
  • Partager :
  • Imprimer

Résultats de vente

17 déc. 2016

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES à Vitry-le-francois (51300)

Résultats

16 déc. 2016

LIVRES ANCIENS et MODERNES à Toulouse (31000)

Résultats

09 déc. 2016

livres anciens et modernes (Expert : Frédéric K. HARNISCH) à Dijon (21000)

Résultats

29 nov. 2016

Lettres autographes et manuscrits à Paris (75002)

Résultats

10 nov. 2016

LIVRES ANCIENS ET MODERNES à Lyon (69002)

Résultats

48 ventes à venir dans cette spécialité

Cette semaine

La semaine prochaine du lundi 23/01 au dimanche 29/01

Dans 2 semaines du lundi 30/01 au dimanche 05/02

Les semaines suivantes à compter du lundi 06/02