Vente LiveDemeure du perigord laguionie vigneras (au printemps-paris)
Dimanche 26 novembre à 14h30 à Périgueux

Lieu de vente Maître Aurèle BIRABEN
13 place Francheville
24000 Périgueux

  • vendredi 24 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 25 novembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • samedi 25 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 26 novembre de 9h00 à 11h30 : A l'étude

HÔTELS DES VENTES DU PERIGORD - PERIGORD AUCTIONS sarl

logo Maître Aurèle BIRABEN et HÔTELS DES VENTES DU PERIGORD - PERIGORD AUCTIONS sarl

Tél. : 05 53 05 15 44
Fax : 05 53 06 17 02
hdvpx@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (23,099 % volontaire TTC)

  • 23,099 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Honoraires 23.10% Pour vos ordres d'achat et téléphone, merci de joindre une carte bancaire recto/verso. Pour vos envois : mbe2537@mbefrance.fr

Date déclaration ou N° agrément : 2002-110
TVA intra : FR52441663291

Vente Live
n°43 PE1888 1 paire de grandes appliques en bronze doré à 3 lumières, Estimation :
1 000€ - 1 500€
PE1888 1 paire de grandes appliques en bronze doré à 3 lumières,

n°43 : PE1888 1 paire de grandes appliques en bronze doré à 3 lumières,

n°80 PE1845 Lucien Maleville, huile sur toile " Vallée de la Dordogne" Estimation :
2 000€ - 3 000€
PE1845 Lucien Maleville, huile sur toile " Vallée de la Dordogne"

n°80 : PE1845 Lucien Maleville, huile sur toile " Vallée de la Dordogne"

n°82 PE1921 1 huile sur panneau : Sainte Famille dans un paysage, d'après Estimation :
2 500€ - 3 000€
PE1921 1 huile sur panneau : Sainte Famille dans un paysage, d'après

n°82 : PE1921 1 huile sur panneau : Sainte Famille dans un paysage, d'après

n°204 LG175 1 tapisserie d'aubusson à décor de personnages 18ème 275x251 Estimation :
8 000€ - 10 000€
LG175 1 tapisserie d'aubusson à décor de  personnages 18ème 275x251

n°204 : LG175 1 tapisserie d'aubusson à décor de personnages 18ème 275x251

Une sélection par HÔTELS DES VENTES DU PERIGORD - PERIGORD AUCTIONS sarl

Belle vente mobilière : Mobilier d'une demeure du Périgord appartenant aux laguillonie-Vigneras, (Fondateurs de Au printemps-Paris): Tableaux anciens et modernes, Bibelots, Objets de décoration ...Mobilier ancien et 19ème ... Grands tapis Iran et Aubusson ... Faïences et porcelaines anciennes ... Lustres, glaces, billard, piano 1/1 queue ... Ateliers Primavera: Céramiques, lampes, objets de décoration, Mobilier 30-50.

403 lots illustrés