Vente LiveMobilier et objets d'art anciens
Samedi 2 décembre à 14h30 à Lyon

Lieu de vente Hôtel des Ventes "LYON PRESQU'ILE"
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon

Informations d'accès Comment venir : Parking République Métro A et D : sortie Bellecour

  • vendredi 1 décembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 1 décembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 2 décembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Antoine BERARD - François PERON- Clément SCHINTGEN

logo S.C.P. BERARD PERON GIRARD-CLAUDON  et Antoine BERARD - François PERON- Clément SCHINTGEN

Tél. : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr

Détails des frais et conditions (25,200 % volontaire TTC)

  • 25,200 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Aucun demande d'enchères téléphoniques ne sera acceptée pour les lots dont l'estimation basse est inférieure à 300 €.

Conditions de règlement

Frais de vente : 25,2% en sus des enchères, à l'exception du lot n°25, présenté avec des frais de 15 % TTC. Réglement en carte bancaire, virement ou espèces (jusqu'à 1000 €). En cas de réglement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-191
TVA intra : FR80442425591

Vente Live
n°158 Paire de BRÛLE-PARFUM sur piédouche semi-évasé en porcelaine et Estimation :
4 000€ - 6 000€
Paire de BRÛLE-PARFUM sur piédouche semi-évasé en porcelaine et

n°158 : Paire de BRÛLE-PARFUM sur piédouche semi-évasé en porcelaine et

Lot suivant Paire de BRÛLE-PARFUM sur piédouche semi-évasé en porcelaine et

n°171 CADRAN solaire de forme octogonale en argent, en partie niellé noir Estimation :
4 500€ - 6 000€
CADRAN solaire de forme octogonale en argent, en partie niellé noir

n°171 : CADRAN solaire de forme octogonale en argent, en partie niellé noir

Lot suivant Lot précédent CADRAN solaire de forme octogonale en argent, en partie niellé noir

n°199 TABLE de milieu en console en bois sculpté et redoré à décor de Estimation :
2 000€ - 3 000€
TABLE de milieu en console en bois sculpté et redoré à décor de

n°199 : TABLE de milieu en console en bois sculpté et redoré à décor de

Lot suivant Lot précédent TABLE de milieu en console en bois sculpté et redoré à décor de

n°276 PENDULE portique en marbre de Carrare, marbre gris, noir et rouge Estimation :
3 500€ - 4 000€
PENDULE portique en marbre de Carrare, marbre gris, noir et rouge

n°276 : PENDULE portique en marbre de Carrare, marbre gris, noir et rouge

Lot précédent PENDULE portique en marbre de Carrare, marbre gris, noir et rouge

Une sélection par Antoine BERARD - François PERON- Clément SCHINTGEN

Belle vente mobilière : TABLEAUX ANCIENS et XIXe - MOBILIER ANCIEN - OBJETS d'ART - TAPIS & TAPISSERIES Experts : Extrême-Orient : Pierre ANSAS (PA) - 06 25 84 56 34 Dessins : Cabinet de Bayser (BB) - 01 47 03 49 87 Tableaux Anciens : Stéphane PINTA - Cabinet TURQUIN (SP) 01 47 03 48 78 Tapis : René SAMANI (RS) 04 78 37 63 34

414 lots illustrés