Mobilier et objets d'art
Samedi 9 décembre à 14h00 à Issoudun

Lieu de vente Maître Valérie MAUDIEU
Place de la Chaume
82
36100 Issoudun

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

Maître Valérie MAUDIEU et HDVB HÔTEL DES VENTES BOISCHAUT sarl

logo Maître Valérie MAUDIEU et HDVB HÔTEL DES VENTES BOISCHAUT sarl

Tél. : 02 54 03 12 28
Fax : 00 00 00 00 00
maudieu.v@wanadoo.fr

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Carte bleue, espèces jusqu'à 1000€ ou chèques avec deux pièces d'identité

Maître Valérie MAUDIEU
Office judiciaire
Compagnie : Centre
TVA intra : FR57338316227

HDVB HÔTEL DES VENTES BOISCHAUT sarl
Date déclaration ou N° agrément : 2000-363
TVA intra : FR75442913661

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Rare paire de bergères lot 223C de la liste Estimation :
Rare paire de bergères lot 223C de la liste

Glace en bois stuqué à parecloses et glaces bizeautées 150 x 98 Estimation :
Glace  en bois stuqué à parecloses et glaces bizeautées 150 x 98

Pendule époque début Restauration vers 1814 Lot 161C de la liste Estimation :
Pendule époque début Restauration vers 1814 Lot 161C de la liste

Le baptême d'un chrétien Epoque XVIe siècle Expert Laurence Fligny Estimation :
Le baptême d'un chrétien Epoque  XVIe siècle Expert Laurence Fligny

Une sélection par Maître Valérie MAUDIEU et HDVB HÔTEL DES VENTES BOISCHAUT sarl

Objets d’art et de décoration (avant 1890) : Voir la liste Attention cette vente n'est pas en live Nous n'expédions éventuellement que les petits objets qui tiennent dans les boîtes vendues à la poste Ni les pendules ni aucun objet lourd... Exposition : la veille de la vente le vendredi 8/12 de 15 à 19h et le matin de la vente de 10 à 12h

243 lots illustrés