Vente LiveMobilier et objets d'art, peinture moderne
Dimanche 3 décembre à 14h30 à LYON

Lieu de vente CONAN HOTEL D'AINAY
8 RUE DE CASTRIES
69002 Lyon

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

CONAN HOTEL D'AINAY SAS

logo CONAN LYON RIVE GAUCHE et CONAN HOTEL D'AINAY SAS

Tél. : 04 72 73 45 67
Fax : 04 78 61 07 95
contact@conanauction.fr

Détails des frais et conditions (25,000 % volontaire TTC)

  • 25,000 % TTC en volontaire

CONAN HOTEL D'AINAY SAS

Date déclaration ou N° agrément : 2002-271
TVA intra : FR59442544797

Vente Live
n°159 Armand Guillaumin (1841-1927) Boigneville 1873 Huile sur toile Signé Estimation :
30 000€ - 50 000€
Armand Guillaumin (1841-1927)
Boigneville 1873
Huile sur toile
Signé

n°159 : Armand Guillaumin (1841-1927) Boigneville 1873 Huile sur toile Signé

n°162 Auguste Renoir (1841-1919) "Paysage, chemin à la sortie d'un bois" Estimation :
80 000€ - 120 000€
Auguste Renoir (1841-1919)
"Paysage, chemin à la sortie d'un bois"

n°162 : Auguste Renoir (1841-1919) "Paysage, chemin à la sortie d'un bois"

Lot suivant Lot précédent Auguste Renoir (1841-1919)

n°275 Rare, deux bougeoirs en bronze fondu et tourné, repris en ciselure. Estimation :
10 000€ - 15 000€
Rare, deux bougeoirs en bronze fondu et tourné, repris en ciselure.

n°275 : Rare, deux bougeoirs en bronze fondu et tourné, repris en ciselure.

n°358 Hache à Grenoble. Belle commode marquetée de palissandre disposé Estimation :
18 000€ - 22 000€
Hache à Grenoble.
Belle commode marquetée de palissandre disposé

n°358 : Hache à Grenoble. Belle commode marquetée de palissandre disposé

Une sélection par CONAN HOTEL D'AINAY SAS

Belle vente mobilière : VENTE MOBILIER-OBJETS d'ART- CERAMIQUES-PEINTURE MODERNE- HAUTE EPOQUE- ORFEVRERIE- TAPIS et TAPISSERIES

273 lots illustrés