Vente LiveMobilier & objets d'art
Samedi 27 janvier à 14h30 à Arcachon

Lieu de vente Maîtres TOLEDANO
135 cours Lamarque de Plaisance
33120 Arcachon

  • vendredi 26 janvier de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 27 janvier de 10h00 à 12h00 : A l'étude

TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

logo Maîtres TOLEDANO et TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

Tél. : 05 57 52 74 60
Fax : 05 57 52 74 64
contact@toledano.fr

Détails des frais et conditions (22,074 % volontaire TTC)

  • 22,074 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Règlement par carte bancaire, VAD, virement, espèce jusqu'à 1000 euros. ATTENTION : l'Etude n'accepte plus les chèques

Date déclaration ou N° agrément : 2002-193
TVA intra : FR90442532941

Vente Live
André HAMBOURG (1909-1999). Septembre sur l'étang en Camargue. Huile Estimation :
2 000€ - 3 000€
André HAMBOURG (1909-1999). Septembre sur l'étang en Camargue. Huile

Lot suivant André HAMBOURG (1909-1999). Septembre sur l'étang en Camargue. Huile

André HAMBOURG (1909-1999). Septembre sur l'étang

Emile GALLE (1846-1904). Table à thé à deux plateaux superposés Estimation :
1 500€ - 2 000€
Emile GALLE (1846-1904). Table à thé à deux plateaux superposés

Petite commode de forme galbée ouvrant par deux tiroirs, marquèterie Estimation :
2 000€ - 3 000€
Petite commode de forme galbée ouvrant par deux tiroirs, marquèterie

Ecole française du XVIIème siècle. Vierge à l'Enfant. Huile sur Estimation :
1 200€ - 1 500€
Ecole française du XVIIème siècle. Vierge à l'Enfant. Huile sur

Lot précédent Ecole française du XVIIème siècle. Vierge à l'Enfant. Huile sur

Ecole française du XVIIème siècle. Vierge à

Une sélection par TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

Objets d’art et de décoration (avant 1890) : Bijoux, argenterie, sculptures, objets d'art, mobilier ancien et moderne... ATTENTION : l'Etude n'envoi pas de colis, les envois s'effectue par un prestataire

57 lots illustrés