Vente LiveMobilier objets d'art
Dimanche 18 mars à 15h00 à Lyon

Lieu de vente SELARL BREMENS BELLEVILLE
6 rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

SELARL BREMENS BELLEVILLE et SVV BREMENS BELLEVILLE

logo SELARL BREMENS BELLEVILLE et SVV BREMENS BELLEVILLE

Tél. : 04 78 37 88 08
Fax : 04 72 77 78 28
lyon@bremens-belleville.com

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 25,000 % TTC en volontaire

SELARL BREMENS BELLEVILLE
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR96507903862

SVV BREMENS BELLEVILLE
Date déclaration ou N° agrément : 2002-213
TVA intra : FR00442299335

Vente Live
Ecole allemande de la fin du XVème siècle, crucifixion, huile sur Estimation :
5 000€ - 7 000€
Ecole allemande de la fin du XVème siècle, crucifixion, huile sur

Beau salon de forme mouvementée en bois doré et sculpté, composé Estimation :
3 000€ - 5 000€
Beau salon de forme mouvementée en bois doré et sculpté, composé

Impressionante garniture de cheminée en bronze patiné et doré, Estimation :
2 000€ - 3 000€
Impressionante garniture de cheminée en bronze patiné et doré,

Jacques BIRCKLE (reçu Maître en 1764). Commode de forme rectangulaire Estimation :
2 000€ - 3 000€
Jacques BIRCKLE (reçu Maître en 1764). Commode de forme rectangulaire

Une sélection par SELARL BREMENS BELLEVILLE et SVV BREMENS BELLEVILLE

Belle vente mobilière : Mobilier ancien, objets d'art, tableaux anciens et modernes, argenterie, tapis, et divers Expositions: vendredi 16 janvier de 15h à 18h, samedi 17 mars de 10h à 12h, et de 15h à 18h, et dimanche 18 mars de 10h à 12h

127 lots illustrés