André HAMBOURG (1909-1999). Septembre sur l'étang en Camargue. Huile

Lot précédent Lot suivant

André HAMBOURG (1909-1999). Septembre sur l'étang

André HAMBOURG (1909-1999). Septembre sur l'étang en Camargue. Huile André HAMBOURG (1909-1999). Septembre sur l'étang en Camargue. Huile

André HAMBOURG (1909-1999). Septembre sur l'étang en Camargue. Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et monogrammée au dos. 22x27cm

A propos de la vente

Mobilier & Objets d'Art
Samedi 27 janvier à 14h30 à Arcachon

Lieu de vente Maîtres TOLEDANO
135 cours Lamarque de Plaisance
33120 Arcachon

  • vendredi 26 janvier de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 27 janvier de 10h00 à 12h00 : A l'étude

TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

logo Maîtres TOLEDANO et TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

Tél. : 05 57 52 74 60
Fax : 05 57 52 74 64
contact@toledano.fr

Détails des frais et conditions (22,074 % volontaire TTC)

  • 22,074 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Règlement par carte bancaire, VAD, virement, espèce jusqu'à 1000 euros. ATTENTION : l'Etude n'accepte plus les chèques. Tout règlement d’ordre d’achat devra intervenir par virement dans les 72 heures suivant l’adjudication. A défaut, l’objet sera porté au rachat et présenté dans une vacation ultérieure.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-193
TVA intra : FR90442532941

Vente Live
Joseph Antoine BERNARD (XIXe siècle). Le joueur de boules. Bronze. Estimation :
5 000€ - 6 000€
Joseph Antoine BERNARD  (XIXe siècle). Le joueur de boules. Bronze.

Lot suivant Joseph Antoine BERNARD  (XIXe siècle). Le joueur de boules. Bronze.

Joseph Antoine BERNARD (XIXe siècle). Le joueur

Petite commode de forme galbée ouvrant par deux tiroirs, marquèterie Estimation :
2 000€ - 3 000€
Petite commode de forme galbée ouvrant par deux tiroirs, marquèterie
Importante bague Pompadour en deux ors ornée d'une très belle émeraude Estimation :
5 000€ - 6 000€
Importante bague Pompadour en deux ors ornée d'une très belle émeraude

Emile GALLE (1846-1904). Table à thé à deux plateaux superposés Estimation :
1 500€ - 2 000€
Emile GALLE (1846-1904). Table à thé à deux plateaux superposés

Une sélection par

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : Bijoux, argenterie, sculptures, objets d'art, mobilier ancien et moderne... ATTENTION : l'Etude n'envoi pas de colis, les envois s'effectue par un prestataire. Tout règlement d’ordre d’achat devra intervenir par virement dans les 72 heures suivant l’adjudication. A défaut, l’objet sera porté au rachat et présenté dans une vacation ultérieure.