Faîence bretonne. Plat à barbe à décor d'un paysan. Début du

Lot précédent Lot suivant

Faîence bretonne. Plat à barbe à décor d'un paysan

Faîence bretonne. Plat à barbe à décor d'un paysan. Début du XIXème siècel. 30x25cm. Léger éclat

A propos de la vente

Mobilier & Objets d'Art
Samedi 31 mars à 14h30 à Arcachon

Lieu de vente Maîtres TOLEDANO
135 cours Lamarque de Plaisance
33120 Arcachon

  • vendredi 30 mars de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 31 mars de 10h00 à 12h00 : A l'étude

TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

logo Maîtres TOLEDANO et TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

Tél. : 05 57 52 74 60
Fax : 05 57 52 74 64
contact@toledano.fr

Détails des frais et conditions (22,074 % volontaire TTC)

  • 22,074 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Règlement par carte bleue, virement, VAD, espèces. ATTENTION : l'Etude n'accepte plus les chèques. Tout règlement d’ordre d’achat devra intervenir par virement dans les 72 heures suivant l’adjudication. A défaut, l’objet sera porté au rachat et présenté dans une vacation ultérieure.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-193
TVA intra : FR90442532941

Vente Live
Paul César HELLEU (1859-1927). Portrait de jeune femme. Dessin aux Estimation :
2 000€ - 3 000€
Paul César HELLEU (1859-1927). Portrait de jeune femme. Dessin aux

Porte d'intérieur constituée d'une grille en fer forgé à deux Estimation :
10 000€ - 15 000€
Porte d'intérieur constituée d'une grille en fer forgé à deux
J. VISSEAUX (XVIII-XIX). Buste présumé de Philippe Le Bon de Bourgogne Estimation :
1 000€ - 1 500€
J. VISSEAUX (XVIII-XIX). Buste présumé de Philippe Le Bon de Bourgogne

Lot suivant Lot précédent J. VISSEAUX (XVIII-XIX). Buste présumé de Philippe Le Bon de Bourgogne

J. VISSEAUX (XVIII-XIX). Buste de Charles Quint.

Emile GALLE (1846-1904). Vase à décor floral rouge gravé à l'acide Estimation :
3 000€ - 5 000€
Emile GALLE (1846-1904). Vase à décor floral rouge gravé à l'acide

Lot précédent Emile GALLE (1846-1904). Vase à décor floral rouge gravé à l'acide

Emile GALLE (1846-1904). Vase à décor floral rouge

Une sélection par

Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite : Vente de bijoux, or, tableaux anciens et modernes, objets d'art, mobilier ancien et moderne... ATTENTION : l'Etude n'envoie pas de colis mais elle procède par un prestataire. Tout règlement d’ordre d’achat devra intervenir par virement dans les 72 heures suivant l’adjudication. A défaut, l’objet sera porté au rachat et présenté dans une vacation ultérieure.