Gilles SARTHOU (né en 1953). Pinasse devant le phare. Gouache sur

Lot précédent Lot suivant

Gilles SARTHOU (né en 1953). Pinasse devant le

Gilles SARTHOU  (né en 1953). Pinasse devant le phare. Gouache sur Gilles SARTHOU  (né en 1953). Pinasse devant le phare. Gouache sur

Gilles SARTHOU (né en 1953). Pinasse devant le phare. Gouache sur papier. Signée en bas à droite. 18 x 28 cm

A propos de la vente

Mobilier & Objets d'Art
Samedi 31 mars à 14h30 à Arcachon

Lieu de vente Maîtres TOLEDANO
135 cours Lamarque de Plaisance
33120 Arcachon

  • vendredi 30 mars de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 31 mars de 10h00 à 12h00 : A l'étude

TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

logo Maîtres TOLEDANO et TOLEDANO SOCIETE DE VENTES AUX ENCHERES sarl

Tél. : 05 57 52 74 60
Fax : 05 57 52 74 64
contact@toledano.fr

Détails des frais et conditions (22,074 % volontaire TTC)

  • 22,074 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Règlement par carte bleue, virement, VAD, espèces. ATTENTION : l'Etude n'accepte plus les chèques. Tout règlement d’ordre d’achat devra intervenir par virement dans les 72 heures suivant l’adjudication. A défaut, l’objet sera porté au rachat et présenté dans une vacation ultérieure.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-193
TVA intra : FR90442532941

Vente Live
Paul César HELLEU (1859-1927). Portrait de jeune femme. Dessin aux Estimation :
2 000€ - 3 000€
Paul César HELLEU (1859-1927). Portrait de jeune femme. Dessin aux

Porte d'intérieur constituée d'une grille en fer forgé à deux Estimation :
10 000€ - 15 000€
Porte d'intérieur constituée d'une grille en fer forgé à deux
J. VISSEAUX (XVIII-XIX). Buste présumé de Philippe Le Bon de Bourgogne Estimation :
1 000€ - 1 500€
J. VISSEAUX (XVIII-XIX). Buste présumé de Philippe Le Bon de Bourgogne

Lot suivant Lot précédent J. VISSEAUX (XVIII-XIX). Buste présumé de Philippe Le Bon de Bourgogne

J. VISSEAUX (XVIII-XIX). Buste de Charles Quint.

Emile GALLE (1846-1904). Vase à décor floral rouge gravé à l'acide Estimation :
3 000€ - 5 000€
Emile GALLE (1846-1904). Vase à décor floral rouge gravé à l'acide

Lot précédent Emile GALLE (1846-1904). Vase à décor floral rouge gravé à l'acide

Emile GALLE (1846-1904). Vase à décor floral rouge

Une sélection par

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) : Vente de bijoux, or, tableaux anciens et modernes, objets d'art, mobilier ancien et moderne... ATTENTION : l'Etude n'envoie pas de colis mais elle procède par un prestataire. Tout règlement d’ordre d’achat devra intervenir par virement dans les 72 heures suivant l’adjudication. A défaut, l’objet sera porté au rachat et présenté dans une vacation ultérieure.