Objets d'arts, collection de verreries xixème
Lundi 29 janvier à 14h00 à VENDOME

Lieu de vente Hôtel des Ventes
2, rue Albert Eisntein
41100 Vendome

  • jeudi 25 janvier de 9h30 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 26 janvier de 9h30 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 26 janvier de 14h00 à 17h00 : A l'étude
  • samedi 27 janvier de 14h00 à 17h00 : A l'étude
  • dimanche 28 janvier de 9h30 à 11h30 : A l'étude
  • lundi 29 janvier de 9h30 à 11h30 : A l'étude

ROUILLAC

logo Maître ROUILLAC et ROUILLAC

Tél. : 02 47 61 22 22
Fax : 02 54 77 61 10
rouillac@rouillac.com

Détails des frais et conditions (20,000 % volontaire TTC)

  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

PAIEMENT COMPTANT - FRAIS EN SUS 20% TTC - VENTE EN LIVE SUR ROUILLAC.COM

ROUILLAC

Date déclaration ou N° agrément : 2002-189
TVA intra : FR63442092649

n°570 MIROIR à FRONTON et PARECLOSES en bois sculpté, stuqué et doré. Estimation :
800€ - 1 200€
MIROIR à FRONTON et PARECLOSES
en bois sculpté, stuqué et doré.

n°570 : MIROIR à FRONTON et PARECLOSES en bois sculpté, stuqué et doré.

n°614 MERIDIENNE à un chevet renversé en acajou et placage d'acajou blond. Estimation :
300€ - 500€
MERIDIENNE à un chevet renversé en acajou
et placage d'acajou blond.

n°614 : MERIDIENNE à un chevet renversé en acajou et placage d'acajou blond.

n°648 Paire de PLAQUES d'OFFICIER MINISTERIEL de forme ovale en laiton Estimation :
300€ - 400€
Paire de PLAQUES d'OFFICIER MINISTERIEL
de forme ovale en laiton

n°648 : Paire de PLAQUES d'OFFICIER MINISTERIEL de forme ovale en laiton

n°680 MEUBLE à HAUTEUR d'APPUI en placage d'ébène, loupe et filets de Estimation :
500€ - 600€
MEUBLE à HAUTEUR d'APPUI en placage d'ébène,
loupe et filets de

n°680 : MEUBLE à HAUTEUR d'APPUI en placage d'ébène, loupe et filets de

Une sélection par ROUILLAC

Objets d’art et de décoration (avant 1890) : VENTE EN LIVE SUR ROUILLAC.COM CONTACT : Courriel : rouillac@rouillac.com - Tél. Vendôme : 02 54 80 24 24 - Tél. Paris : 01 45 44 34 34 - Fax : 02 54 77 61 10. Présentation : Visite commentée à travers les styles du mobilier. Samedi 27 janvier à 15h.

168 lots illustrés