Vente LiveObjets de curiosite
Samedi 24 février à 14h00 à Bourges

Lieu de vente Maîtres DARMANCIER & CLAIR
11 rue Fulton
18000 Bourges

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L

logo Maîtres DARMANCIER & CLAIR et SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L

Tél. : 02 48 24 02 90
Fax : 02 48 65 37 51
info@darmancier-clair.com

Détails des frais et conditions (20,070 % volontaire TTC)

  • 20,070 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement comptant par CB ou espèces dans la limite légale de 1000€.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-210
TVA intra : FR36442687638

Vente Live
n°60 Art Inuit, Tupilak sculpté dans une dent représentant une figure Estimation :
500€ - 600€
Art Inuit, Tupilak sculpté dans une dent représentant une figure

n°60 : Art Inuit, Tupilak sculpté dans une dent représentant une figure

n°110 Crâne DAYAK à décor floral ciselé et amalgame végétal orbitaire Estimation :
1 000€ - 1 200€
Crâne DAYAK à décor floral ciselé et amalgame végétal orbitaire

n°110 : Crâne DAYAK à décor floral ciselé et amalgame végétal orbitaire

n°195 Casse-tête Paoa Rapa Nui en bois sculpté, à patine sombre, à décor Estimation :
1 000€ - 1 200€
Casse-tête Paoa Rapa Nui en bois sculpté, à patine sombre, à décor

n°195 : Casse-tête Paoa Rapa Nui en bois sculpté, à patine sombre, à décor

n°211 PTHA SOKAR Osiris avec le faucon en bois stuqué polychrome, Egypte Estimation :
1 500€ - 1 800€
PTHA SOKAR Osiris avec le faucon en bois stuqué polychrome, Egypte

n°211 : PTHA SOKAR Osiris avec le faucon en bois stuqué polychrome, Egypte

Une sélection par SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille : Objets de curiosité dont archéologie, objets éthniques et de curiosité. Exposition le samedi 24 février de 10h à 12h. Paiement comptant par CB ou espèces dans la limite légale de 1000€.

287 lots illustrés